vendu
Agder 950 Détails: Agder 950
| Catégorie: |
Bateau à moteur |
| Prix: |
vendu |
| Année: |
2001 |
| Matériaux: |
Polyester |
| Havre: |
Loosdrecht |
| Dimensions: |
9,46 m x 3,30 m x 0,85 m |
| Moteur: |
1 x 144 pk Volvo Penta |
Général
AGDER 950, overnaads, 9,46m x 3,30m x 0,85m, bouwjaar ca. 2001, 1x 144 pk Volvo Penta diesel, type TAMD-31P, boegschroef, romp polyester, electrisch ankerlier, zwemplateau, zwemtrap, cabrioletkap, wintertent, Mastervolt 12/25 acculader, walaansluiting, kompas, VDO dieptemeter, log, stuurstandaanwijzer, 2/4 slaapplaatsen, achterkajuit, boiler, 2x douche, hetelucht verwarming, radio/CD, soft-top uitvoering, schip van eerste eigenaar, in perfecte staat
Général
| Concepteur: | Nor Star Boat Noorwegen |
| Chantier naval: | Nor Star Boat Noorwegen |
| Numéro de coque: | NO NRS 95073 D 101 |
| Forme de la coque: | Overnaads |
| Pont (materiau): | polyester |
| Matériau et forme de la structure: | polyester |
| Fenêtres: | aluminium raamlijsten |
| Tirant d'air (cm): | 2,40 mtr. |
| Profondeur: | 85 cm |
| Déplacement: | ca. 4000 |
| Système de barre: | hydraulisch |
Aménagement
| Hauteur sous barrot: | ca. 1,95 mtr. |
| Cabines: | 1 afsluitbare hut in de achterkajuit |
| Couchettes: | Fixe: Supplémentaire: Équipage:
2 tot 4 slaapplaatsen |
| Type intérieur: | teak betimmering |
| Rideaux: | ja |
| Réservoir eau (l): | 280 ltr. |
| Réservoir eaux grises: | 101 ltr. |
| Système pression d'eau: | electrisch |
| Eau chaude: | ja, boiler |
| Nombre de douches: | 2 x douche (1 x buiten) |
| Toilettes: | onder water toilet |
| Radio/lecteur CD: | radio/cd |
| Cuisinière et combustible: | 2 pits keramisch |
| Réfrigérateur: | ja |
| Chauffage: | hetelucht |
Moteur, électricité
| Marque: | Volvo Penta |
| Année du moteur: | 2001 |
| Puissance: | 1 x 144 pk |
| Heures moteur: | ca. 1300 uur |
| Carburant: | diesel |
| Propulsion: | schroefas |
| Refroidissement: | interkoeling |
| Réservoir de fuel: | 320 ltr. |
| Instruments de mesure: | ja |
| Propulseur d'étrave: | ja |
| Batterie: | ja |
| Chargeur de batteries: | ja, Mastervolt 25A |
| Dynamo: | ja |
| Tension: | 12/220V |
Navigation et électronique
| Boussole: | ja |
| Loch/speedomètre: | ja |
| Jauge de profondeur: | ja, VDO |
| Feux de navigation: | ja |
| Indicateur d'angle de barre: | ja |
Equipement
| Ancre: | ja |
| Guindeau: | ja, electrisch |
| Capote de roof: | cabriokap en wintertent voor over het gehele schip. |
| Garde-corps, balcont avant, balcon arrière: | ja, volledig RVS |
| Plate-forme de bain: | ja |
| Echelle de bain: | ja |
| Pare-battage, amarres: | ja |
Sécurité
| Pompe de cale: | ja |
| Extincteur: | brandblusser |