vendu
Dufour 4800 Détails: Dufour 4800
| Catégorie: |
Voilier |
| Prix: |
vendu |
| Année: |
1981 |
| Matériaux: |
Polyester |
| Havre: |
Loosdrecht |
| Dimensions: |
10,65 m x 3,50 m x 1,50 m |
| Moteur: |
Volvo Penta 2003, 25 pk diesel |
Général
Numéro 3840, DUFOUR 4800, coque en forme, 10,65m x 3,50m x 1,50m, année de construction ca. 1981, 1x 25 ch Volvo Penta diesel type 2003, coque polyester, mahonie interieur, pilotage mecanique, échelles de bain, compas, sondeur, VHF, 2 nombre de cabines, 4/6 couchettes, cuisine, dinette, en bas de l’eau type toilet, webasto air chaud chauffage
Général
| Concepteur: | Valentijn |
| Chantier naval: | Dufour La Rochelle Fr. |
| Numéro de coque: | 31 |
| Forme de la coque: | Ronde |
| Couleur de coque: | Blanc |
| Pont (materiau): | Polyester
teak dekken |
| Cockpit ouvert: |  |
| Profondeur: | 150 cm |
| Système de barre: | Contrôle extérieur |
| Gouvernail: | Simple |
Aménagement
| Salons: |  |
| Hauteur sous barrot: | 185 cm |
| Cabines: | 2 |
| Couchettes: | Fixe: 4 Supplémentaire: 3 Équipage: 6 |
| Type intérieur: | Classique, chaud
mahonie interieur |
| Coussins: |  |
| Réservoir eau (l): | 240 litre Acier inoxydable |
| Système pression d'eau: | Système de pression |
| Toilettes: | 1 Manuel |
| Radio/lecteur CD: |  |
| Cuisinière et combustible: | 3 bruleur(s) |
| Réfrigérateur: |  |
| Chauffage: | Air chaud
webasto |
Moteur, électricité
| Démarrage: | Électrique |
| Type: | Inboard |
| Marque: | Volvo Penta |
| Modèle: | 2003 |
| Nombre de cylindres: | 3 |
| Puissance: | 25 hp |
| Carburant: | Diesel |
| Réservoir de fuel: |  |
| Capacité réservoir fuel: | 90 Litre |
| Matériau du réservoir de carburant: | Acier inoxydable |
| Batterie: |  |
| Tension: | 12V |
Navigation et électronique
| Boussole: |  |
| Loch/speedomètre: |  |
| VHF: |  |
Gréement et voiles
| Nombre de mâts: | 1 |
| Matériau gréement: | Aluminium |
| Grand-voile: |  |
| Génois: |  |
| Foc: |  |
| Winches manuel: |  |
Equipement
| Capote de roof: |  |
| Garde-corps, balcont avant, balcon arrière: |  |
| Echelle de bain: |  |
| Pont teck: |  |