| Catégorie: | Bateau à moteur | ||
| Prix: | vendu | ||
| Année: | 1978 | ||
| Matériaux: | Acier | ||
| Havre: | Op ca. 10 min. van verkoophaven | ||
| Dimensions: | 12,50 m x 3,50 m x 1,20 m | ||
| Moteur: | 110 pk Hanomag diesel +boeg- en hekschroef | ||
| Concepteur: | Jachtwerf Altena |
| Chantier naval: | Jachtwerf Altena |
| Forme de la coque: | Bouchain |
| Couleur de coque: | Blanc |
| Couleur du pont: | Blanc |
| Pont (materiau): | Acier |
| Fenêtres: | aluminium raamlijsten |
| Cabine arrière: | ![]() |
| Tirant d'air (cm): | 260 cm |
| Profondeur: | 120 cm |
| Système de barre: | Double contrôle |
| Gouvernail: | Simple |
| Salons: | ![]() |
| Hauteur sous barrot: | 185 cm |
| Salle à manger: | ![]() |
| Salle des machines: | ![]() |
| Cabines: | 1 |
| Couchettes: | Fixe: 4 Supplémentaire: 2 |
| Type intérieur: | Modern, light |
| Couleur du rembourrage: | Blanc |
| Matelas: | ![]() |
| Coussins: | ![]() |
| Rideaux: | ![]() |
| Réservoir eau (l): | 600 litre Acier |
| Système pression d'eau: | Système de pression hydrofoor |
| Eau chaude: | geiser |
| Toilettes: | 1 Manuel |
| Radio/lecteur CD: | ![]() |
| Cuisinière et combustible: | 4 bruleur(s) Gaz |
| Réfrigérateur: | Électrique |
| Chauffage: | Air chaudEberspächer heteluchtverwarming |
| Marque: | Hanomag |
| Nombre de cylindres: | 6 |
| Puissance: | 110 hp |
| Compteur horaire: | ![]() |
| Heures moteur: | 4.930 |
| Carburant: | Diesel |
| Consommation fuel (l/h): | 5 litres/heure |
| Embrayage de marche arrière: | Paragon |
| Transmission: | Arbre d'hélice |
| Propulsion: | Hélice |
| Refroidissement: | Par échangeur kielkoeling |
| Réservoir de fuel: | 2 |
| Capacité réservoir fuel: | 600 Litre |
| Matériau du réservoir de carburant: | Acier |
| Vitesse max. (km/h): | 15 km/h |
| Vitesse de croisière (km/h): | 11 km/h |
| Propulseur d'étrave: | Electrique 24v, 10pk |
| Propulseur arrière: | Electrique |
| Batterie: | 2 x 350 Ah |
| Chargeur de batteries: | ![]() Mastervolt |
| Dynamo: | ![]() |
| Convertisseur: | ![]() voor kachel, 24v |
| Prise de quai: | ![]() |
| Câble d'alimentation à quai: | ![]() |
| Tension: | 12V 24V 220V |
| Feux de navigation: | ![]() |
| VHF: | Shipmate RS8300 |