€ 48.500
Crown 1050 AK Détails: Crown 1050 AK
| Catégorie: |
Bateau à moteur |
| Prix: |
€ 48.500 |
| Année: |
1995 |
| Matériaux: |
Acier |
| Havre: |
Loosdrecht |
| Dimensions: |
10,50 m x 3,45 m x 0,80 m |
| Moteur: |
Vetus P419, 52 pk diesel |
Général
Volgnummer 4196, CROWN 1050 AK, knikspant, 10,50m x 3,45m x 0,80m, bouwjaar ca. 1995, 1x 52 pk Vetus diesel, type P419, boegschroef, romp staal, dek staal, aluminium raamlijsten, mahonie interieur, besturing hydraulisch, tweede stuurstand, windscherm, zwemplateau, zwemtrap, zonnetent, Victron 30A acculader, walaansluiting, 1600W Victron omvormer, navigatieverlichting, salon, 1 hut(ten), 2/4 slaapplaatsen, achterkajuit, stuurhuis, kombuis, hetelucht verwarming, ruitenwissers,
Général
| Chantier naval: | Koning Keyzer |
| Forme de la coque: | Bouchain |
| Couleur de coque: | Gris |
| Couleur du pont: | Blanc |
| Pont (materiau): | Acier |
| Cabine arrière: |  |
| Tirant d'air (cm): | 2,4 m |
| Profondeur: | 80 cm |
| Déplacement: | 7 kg |
| Système de barre: | Double contrôle |
| Gouvernail: | Simple |
Aménagement
| Salons: |  |
| Hauteur sous barrot: | 190 cm |
| Salle à manger: |  |
| Salle des machines: |  |
| Cabines: | 1 |
| Couchettes: | Fixe: 2 Supplémentaire: 2 Équipage: 4 |
| Type intérieur: | Classique, chaud |
| Rideaux: |  |
| Réservoir eau (l): | 400 litre Acier inoxydable |
| Réservoir eaux grises: | Acier inoxydable |
| Système pression d'eau: | Système de pression |
| Toilettes: | 1 Manuel |
| Radio/lecteur CD: | Pioneer audio bluetooth |
Moteur, électricité
| Nombre de moteurs: | 1 |
| Démarrage: | Électrique |
| Type: | Inboard |
| Marque: | Vetus |
| Modèle: | P419 |
| Nombre de cylindres: | 4 |
| Puissance: | 52 hp |
| Compteur horaire: |  |
| Heures moteur: | 2.360 |
| Carburant: | Diesel |
| Transmission: | Arbre d'hélice |
| Propulsion: | Hélice |
| Refroidissement: | Par échangeur |
| Réservoir de fuel: |  |
| Capacité réservoir fuel: | 400 Litre |
| Matériau du réservoir de carburant: | Acier |
| Vitesse max. (km/h): | 13 km/h |
| Vitesse de croisière (km/h): | 10 km/h |
| Jauge du réservoir de fuel: |  |
| Speedomètre: |  |
| Indicateur de pression d'huile: |  |
| Thermomètre: |  |
| Propulseur d'étrave: | Electrique |
| Batterie: |  |
| Chargeur de batteries: | 30 A
Victron |
| Dynamo: |  |
| Convertisseur: | 1.600 Watt
victron |
| Voltmètre: |  |
| Prise de quai: |  |
| Câble d'alimentation à quai: |  |
| Panneau solaire: |  |
| Tension: | 12V 220V |
Equipement
| Ancre: |  |
| Fixation d'ancre: | Cablot |
| Bimini: |  |
| Garde-corps, balcont avant, balcon arrière: |  |
| Chaise(s) de pulpe et de poupe: |  |
| Plate-forme de bain: |  |
| Echelle de bain: |  |
| Pare-battage, amarres: |  |
Sécurité
| Coffre à bouteille de gaz avec évent: |  |