€ 34.500
Spiegelkotter 1000 OK Détails: Spiegelkotter 1000 OK
| Catégorie: |
Bateau à moteur |
| Prix: |
€ 34.500 |
| Année: |
1993 |
| Matériaux: |
Acier |
| Havre: |
Loosdrecht |
| Dimensions: |
10,00 m x 3,30 m x 0,85 m |
| Moteur: |
Peugeot 4 cylindres, 70 ch diesel |
Général
Numéro de série 4194, SPIEGELKOTTER, cale articulée, 10.00m x 3.30m x 0.85m, année de construction env. 1993, 1x 70 cv Peugeot diesel, type XD2, propulseur d'étrave Cupa, coque acier, pont acier, guindeau manuel, voiles à jet, chargeur de batterie Mastervolt 10A, prise de quai, onduleur Mobitronic 600W, feux de navigation, sondeur Autohelm ST50, VHF Simrad RS12, indicateur de position de barre, 2/4 couchettes, essuie-glaces, radio/cassette, stable, modèle de cotre robuste avec cockpit spacieux, belles boiseries en teck
Général
| Chantier naval: | werf te deventer |
| Forme de la coque: | Bouchain |
| Couleur de coque: | Bleu |
| Couleur du pont: | Blanc |
| Pont (materiau): | Acier |
| Fenêtres: | les châssis de fenêtres en caoutchouc et en aluminium |
| Cockpit ouvert: |  |
| Profondeur: | 85 cm |
| Déplacement: | 6.000 kg |
| Système de barre: | Contrôle intérieur |
| Gouvernail: | Simple |
Aménagement
| Salons: |  |
| Hauteur sous barrot: | 185 cm |
| Salle à manger: |  |
| Salle des machines: |  |
| Couchettes: | Fixe: 2 Supplémentaire: 2 Équipage: 4 |
| Type intérieur: | Classique, chaud
panneaux en teck |
| Matelas: |  |
| Coussins: |  |
| Rideaux: |  |
| Réservoir eau (l): | 250 litre Acier |
| Jauge du réservoir d'eau: |  |
| Système pression d'eau: | Système de pression |
| Toilettes: | 1 Manuel |
| Radio/lecteur CD: | radio |
| Cuisinière et combustible: | 3 bruleur(s) Gaz |
| Réfrigérateur: |  |
Moteur, électricité
| Démarrage: | Électrique |
| Type: | Inboard |
| Marque: | Peugeot |
| Modèle: | XD2 |
| Nombre de cylindres: | 4 |
| Puissance: | 70 hp |
| Compteur horaire: |  |
| Heures moteur: | 767 |
| Carburant: | Diesel |
| Consommation fuel (l/h): | 3 litres/heure |
| Embrayage de marche arrière: | Paragon |
| Transmission: | Arbre d'hélice |
| Propulsion: | Hélice |
| Refroidissement: | Par échangeur |
| Réservoir de fuel: | 2 |
| Capacité réservoir fuel: | 250 Litre |
| Matériau du réservoir de carburant: | Acier |
| Vitesse max. (km/h): | 13 km/h |
| Vitesse de croisière (km/h): | 10 km/h |
| Jauge du réservoir de fuel: |  |
| Indicateur de pression d'huile: |  |
| Thermomètre: |  |
| Propulseur d'étrave: | Nymphe |
| Batterie: | 2 x 90 Ah |
| Chargeur de batteries: | 10 A
Mastervolt |
| Dynamo: |  |
| Convertisseur: | 600 Watt
Mobitronic |
| Prise de quai: |  |
| Câble d'alimentation à quai: |  |
| Tension: | 12V 220V |
Navigation et électronique
| Jauge de profondeur: | Autohelm ST50 |
| Feux de navigation: |  |
| Indicateur d'angle de barre: |  |
| VHF: | Simrad |
Equipement
| Ancre: |  |
| Fixation d'ancre: | Cable |
| Guindeau: | Manuel |
| Garde-corps, balcont avant, balcon arrière: |  |
| Chaise(s) de pulpe et de poupe: |  |
| Plate-forme de bain: |  |
| Echelle de bain: |  |
| Pare-battage, amarres: |  |
Sécurité
| Coffre à bouteille de gaz avec évent: |  |
| Dalot: |  |