| Catégorie: | Bateau à moteur | ||
| Prix: | € 295.000 | ||
| Année: | 2022 | ||
| Matériaux: | Polyester | ||
| Havre: | Loosdrecht | ||
| Dimensions: | 10,00 m x 3,60 m x 0,90 m | ||
| Moteur: | Yanmar 4LV195, 4 cylindres, turbodiesel à rampe commune de 195 ch | ||
Numéro de série 4186, ANTARIS X, bouchain articulé, 10.00m x 3.60m x 0.90m, année de construction env. 2022, 1x 195 cv Yanmar diesel, type 4LV195, propulseur d'étrave Jetthruster, propulseur de poupe Jetthruster, coque polyester, direction hydraulique, trim tabs, guindeau électrique, brise-vent, plateforme de bain, échelle de bain, alternateur, chargeur de batterie victron mulitplus 120A, onduleur victron multiplus 3000W, feux de navigation, compas, sondeur Raymarine, loch, Raymarine avec radio VHF AIS, traceur GPS Raymarine Axiom 12+, pilote automatique Raymarine, indicateur de barre, salon, 2 cabine(s), 2/4 couchettes, cabine arrière, cockpit autovideur, cuisine, chaudière 50 l., 2x douche, toilette électrique, réfrigérateur, chauffage webasto air top evo 40, essuie-glaces, zipwake, tableau électronique NMEA, coque noire/grise, teck d'art vintage autour des plats-bords, du cockpit et de la plateforme de bain.
L'Antaris X allie sportivité, luxe et confort. Grâce à son moteur puissant et à sa finition de haute qualité, cette annexe offre d'excellentes performances et une croisière agréable. Que ce soit pour des excursions d'une journée ou pour des séjours plus longs à bord, ce bateau offre tout ce qui est nécessaire pour une expérience de croisière élégante et confortable.
Navigation Raymarine Axiom 12+ avec fonction Fishfinder
Liaison NMEA pour la lecture des données numériques
Zipwake - Système de contrôle de l'assiette
Commutateurs Empirbus à commande électronique
Panneau de commande électronique NMEA avec écran LCD
Liaison NMEA pour la lecture des réservoirs de carburant, d'eau et de rétention
Liaison NMEA avec l'écran multifonctionnel Axiom
Liaison NMEA avec le chauffage à air chaud Webasto
Liaison NMEA avec l'onduleur Victron
| Chantier naval: | Aquatec Industries |
| Marquage CE: | B |
| Forme de la coque: | Bouchain |
| Couleur de coque: | Noir |
| Couleur du pont: | Blanc |
| Pont (materiau): | Polyester Teck d'art vintage |
| Cockpit ouvert: | ![]() |
| Tirant d'air (cm): | 2,5 m |
| Profondeur: | 90 cm |
| Déplacement: | 6.000 kg |
| Système de barre: | Contrôle extérieur |
| Gouvernail: | Simple |
| Fonctionnement de la restriction de dérive variable: | Électrique |
| Flaps: | Zipwake |
| Salons: | ![]() |
| Hauteur sous barrot: | 195 cm |
| Cabines: | 2 |
| Couchettes: | Fixe: 4 Supplémentaire: 2 Équipage: 6 |
| Type intérieur: | Modern, light |
| Couleur du rembourrage: | Gris |
| Matelas: | ![]() |
| Coussins: | ![]() |
| Réservoir eau (l): | 320 litre Acier inoxydable |
| Jauge du réservoir d'eau: | ![]() |
| Réservoir eaux grises: | 175 Litre Acier inoxydable |
| Jauge du réservoir d'eau sale: | ![]() |
| Pompe de vidange du réservoir de stockage: | ![]() |
| Aspiration de pont pour eaux usées: | ![]() |
| Système pression d'eau: | Système de pression |
| Eau chaude: | chaudière 50 l. |
| Douche extérieure: | Douche extérieure |
| Nombre de douches: | 2 |
| Toilettes: | 1 Électrique |
| Radio/lecteur CD: | Système audio Fusion |
| Cuisinière et combustible: | 1 bruleur(s) Électrique |
| Réfrigérateur: | Électrique |
| Congélateur: | ![]() |
| Chauffage: | Air chaudwebasto air top evo 40 |
| Type: | Inboard |
| Marque: | Yanmar |
| Modèle: | 4LV195 |
| Nombre de cylindres: | 4 |
| Puissance: | 195 hp |
| Compteur horaire: | ![]() |
| Heures moteur: | 615 |
| Carburant: | Diesel |
| Embrayage de marche arrière: | Kanzaki |
| Transmission: | Arbre d'hélice |
| Propulsion: | Hélice |
| Refroidissement: | Par échangeur |
| Réservoir de fuel: | 2 |
| Capacité réservoir fuel: | 500 Litre |
| Matériau du réservoir de carburant: | Acier inoxydable |
| Vitesse max. (km/h): | 30 km/h |
| Vitesse de croisière (km/h): | 12 km/h |
| Jauge du réservoir de fuel: | ![]() |
| Speedomètre: | ![]() |
| Indicateur de pression d'huile: | ![]() |
| Thermomètre: | ![]() |
| Propulseur d'étrave: | Jet Télécommande mobile |
| Propulseur arrière: | Jet |
| Batterie: | ![]() 4 x 105 Ah, 4 x 75 Ah |
| Chargeur de batteries: | 120 A Victron multiplus |
| Dynamo: | ![]() |
| Battery monitor: | ![]() |
| Convertisseur: | 3.000 Watt |
| Voltmètre: | ![]() |
| Prise de quai: | ![]() |
| Câble d'alimentation à quai: | ![]() |
| Moniteur de consommation: | ![]() |
| Tension: | 12V 48V 220V |
| Boussole: | ![]() |
| Loch/speedomètre: | ![]() |
| Jauge de profondeur: | ![]() |
| Feux de navigation: | ![]() |
| Indicateur d'angle de barre: | ![]() |
| Pilote automatique: | ![]() |
| GPS: | ![]() |
| Traceur de cartes: | ![]() Raymarine Axiom 12+ |
| Sondeur: | ![]() |
| AIS: | ![]() |
| VHF: | ![]() |
| Remarques: | Liaison NMEA Tous les systèmes peuvent être commandés via l'écran tactile |
| Ancre: | Acier inoxydable |
| Fixation d'ancre: | Cable |
| Guindeau: | Électrique Lewmar |
| Capote de roof: | ![]() |
| Bimini: | ![]() |
| Tente de baignoire: | ![]() |
| Coussins extérieurs: | ![]() |
| Garde-corps, balcont avant, balcon arrière: | ![]() |
| Chaise(s) de pulpe et de poupe: | ![]() |
| Plate-forme de bain: | ![]() |
| Echelle de bain: | ![]() |
| Pare-battage, amarres: | ![]() |
| Table de cockpit: | ![]() |
| Pompe de cale: | Électrique |
| Extincteur: | ![]() |
| Dalot: | ![]() |