€ 22.500
Bootsman Cabinsloep 700 Détails: Bootsman Cabinsloep 700
| Catégorie: |
Annexe |
| Prix: |
€ 22.500 |
| Année: |
1979 |
| Matériaux: |
Polyester |
| Havre: |
Loosdrecht |
| Dimensions: |
7,00 m x 2,73 m x 0,60 m |
| Moteur: |
Yanmar 20 hp, 2 cylindres diesel |
Général
Numéro de série 4189, BOOTSMAN CABINSLOEP 700, bouchain rond, 7.00m x 2.73m x 0.60m, année de construction env. 1979, 1x 20 cv Yanmar diesel, type 2GM20, coque polyester, intérieur acajou, direction hydraulique, voiles splash, 2 couchettes, joli sloop à bouchain rond avec des sièges spacieux et confortables dans le cockpit et une cabine où l'on peut s'abriter ou dormir.
Général
| Chantier naval: | Bootman Woerden |
| Forme de la coque: | Ronde |
| Couleur de coque: | Bleu |
| Couleur du pont: | Blanc |
| Pont (materiau): | Polyester
et le bois |
| Cockpit: | Cockpit arrière |
| Tirant d'air (cm): | 1,3 m |
| Profondeur: | 60 cm |
| Déplacement: | 2 tonnes |
| Système de barre: | Contrôle extérieur |
| Gouvernail: | Simple |
Aménagement
| Couchettes: | Fixe: 2 |
| Type intérieur: | Classique, chaud |
| Couleur du rembourrage: | Bleu |
| Coussins: |  |
| Réfrigérateur: | Électrique
tiroir réfrigéré dans le siège passager |
Moteur, électricité
| Démarrage: | Électrique |
| Type: | Inboard |
| Marque: | Yanmar |
| Modèle: | 2GM20 |
| Nombre de cylindres: | 2 |
| Puissance: | 20 hp |
| Carburant: | Diesel |
| Embrayage de marche arrière: | Kanzaki |
| Transmission: | Arbre d'hélice |
| Propulsion: | Hélice |
| Refroidissement: | Par échangeur |
| Réservoir de fuel: | 1 |
| Capacité réservoir fuel: | 30 Litre |
| Matériau du réservoir de carburant: | Acier inoxydable |
| Speedomètre: |  |
| Batterie: | 2 x |
| Dynamo: |  |
| Tension: | 12V |
Navigation et électronique
| Feux de navigation: |  |
Equipement
| Coussins extérieurs: |  |
| Tauds: |  |
| Pare-battage, amarres: |  |