| Catégorie: | Bateau à moteur | ||
| Prix: | € 87.500 | ||
| Année: | 1982 | ||
| Matériaux: | Acier | ||
| Havre: | Ligplaats IJsselstein | ||
| Dimensions: | 12,00 m x 3,75 m x 1,20 m | ||
| Moteur: | Daf 575, 6 cylindres, 120 ch diesel | ||
Numéro de série 4178, VALKKRUISER, bouchain articulé, 12.00m x 3.75m x 1.20m, année de construction env. 1982, 1x 120 cv Daf diesel, type 575, propulseur d'étrave hydraulique, coque en acier, pont en acier, cadres de fenêtres en aluminium, intérieur en teck, direction hydraulique, deuxième poste de pilotage, guindeau manuel, bossoirs, pare-brise, plateforme de bain, échelle de bain, voiles de brise, toit convertible, taud de soleil, alternateur, 2 x chargeur de batterie Mastervolt 25A, panneau solaire, onduleur Mastervolt 1500W, feux de navigation, compas, sondeur, GPS Garmin Echomap 72, indicateur de position de barre, 3/5 couchettes, cuisine, dînette, chaudière 25 litres., 1x douche, toilette électrique, chaudière à gaz, chauffage à air chaud Wallas 3000, peinture complète 2 composants en 2024, nouveau cabriolet, bimini et voiles de brise 2025
| Concepteur: | Valk Sprang Capelle |
| Chantier naval: | Valk Sprang Capelle |
| Numéro de coque: | 81-33 |
| Forme de la coque: | Bouchain |
| Couleur de coque: | Blanc |
| Couleur du pont: | Blanc |
| Pont (materiau): | Acier |
| Fenêtres: | châssis de fenêtre en aluminium |
| Cabine arrière: | ![]() |
| Tirant d'air (cm): | 2,75 m |
| Profondeur: | 120 cm |
| Déplacement: | 13.000 kg |
| Système de barre: | Double contrôle |
| Gouvernail: | Simple |
| Salons: | ![]() |
| Hauteur sous barrot: | 190 cm |
| Salle à manger: | ![]() |
| Salle des machines: | ![]() |
| Cabines: | 2 |
| Couchettes: | Fixe: 3 Supplémentaire: 2 Équipage: 5 |
| Type intérieur: | Classique, chaud panneaux en teck |
| Matelas: | ![]() |
| Coussins: | ![]() |
| Rideaux: | ![]() |
| Réservoir eau (l): | 500 litre Acier inoxydable |
| Jauge du réservoir d'eau: | ![]() |
| Système pression d'eau: | Système de pression |
| Eau chaude: | chaudière |
| Douche extérieure: | pompe de lavage de pont |
| Nombre de douches: | 1 |
| Toilettes: | 1 Électrique |
| Radio/lecteur CD: | 2 x radio |
| Cuisinière et combustible: | 4 bruleur(s) Électrique |
| Réfrigérateur: | Électrique |
| Chauffage: | Air chaudWallas 3000 |
| Démarrage: | Électrique |
| Type: | Inboard |
| Marque: | Daf |
| Modèle: | 575 |
| Nombre de cylindres: | 6 |
| Puissance: | 120 hp |
| Compteur horaire: | ![]() |
| Carburant: | Diesel |
| Consommation fuel (l/h): | 6 litres/heure |
| Embrayage de marche arrière: | Paragon |
| Transmission: | Arbre d'hélice |
| Propulsion: | Hélice |
| Refroidissement: | Par échangeur |
| Réservoir de fuel: | 2 |
| Capacité réservoir fuel: | 500 Litre |
| Matériau du réservoir de carburant: | Acier inoxydable |
| Vitesse max. (km/h): | 15 km/h |
| Vitesse de croisière (km/h): | 12 km/h |
| Jauge du réservoir de fuel: | ![]() |
| Speedomètre: | ![]() |
| Propulseur d'étrave: | Hydraulique |
| Batterie: | 4 x 2 x 145 démarrage, 2 x 230Ah service |
| Chargeur de batteries: | 25 A 2 x Mastervolt 25A |
| Dynamo: | ![]() |
| Convertisseur: | 1.500 Watt Mastervolt |
| Voltmètre: | ![]() |
| Prise de quai: | ![]() |
| Câble d'alimentation à quai: | ![]() |
| Panneau solaire: | 4 x panneau solaire |
| Tension: | 12V 24V 220V |
| Boussole: | ![]() |
| Loch/speedomètre: | ![]() |
| Feux de navigation: | ![]() |
| Indicateur d'angle de barre: | ![]() |
| GPS: | Garmin |
| Ancre: | Acier inoxydable |
| Fixation d'ancre: | Cable |
| Guindeau: | Manuel |
| Capote de roof: | Capote de cabriolet neuve |
| Bimini: | ![]() |
| Garde-corps, balcont avant, balcon arrière: | acier inoxydable |
| Chaise(s) de pulpe et de poupe: | ![]() |
| Plate-forme de bain: | plate-forme de natation en acier inoxydable |
| Echelle de bain: | ![]() |
| Bossoir: | acier inoxydable |
| Pare-battage, amarres: | ![]() |