| Kategorie: | Segelyacht | ||
| Preis: | verkocht | ||
| Jahr: | 1979 | ||
| Material: | GfK | ||
| Liegeplatz: | Loosdrecht | ||
| Grösse: | 7,46 m x 2,54 m x 1,45 m | ||
| Motor: | Yanmar 9 pk diesel | ||
AVANCE 24, rondspant, 7,46m x 2,54m x 1,45m, bouwjaar ca. 1979, 1x 9 pk Yanmar diesel, type 1GM10, romp polyester, cabrioletkap, kuiptent, kompas, Clipper Duet dieptemeter, log, windsnelheidsmeter, 2/3 slaapplaatsen, radio/CD
| Designer: | Peter Norlin |
| Werft: | AB Oja Batar Larsmo |
| Rumpfform: | Rundespant polyester rondspant |
| Rumpffarbe: | Weiß |
| Deckfarbe: | Weiß |
| Deckaufbau: | Polyester |
| Plicht: | Heck cockpit |
| Durchfahrtshöhe: | 110 m |
| Tiefgang: | 145 cm |
| Max. Tiefgang: | 145 cm |
| Verdrängung: | 2 Tonnen 1800 |
| Ballast: | 850, gietijzeren kiel |
| Steuersystem: | Pinne helmstok |
| Steueranlage: | Außensteuerung |
| Ruder: | Einzeln aangehangen roer |
| Kiel/Seitenschwert: | Festkiel |
| Kabinen: | 1 |
| Schlafplätze : | fest: 2 Extra: 1 crew: 4 2 tot 3 |
| Matratzen: | ![]() |
| Kissen: | ![]() |
| Gardinen: | ![]() |
| Wassertank & Material: | 65 l. kunststof |
| Wassersystem: | electrisch |
| Radio/CD Player: | radio/cd |
| Kocher & Brennstoff: | 2 pits gascomfort |
| Kühlschrank: | ![]() |
| Anzahl identischer Motoren: | 1 |
| Startertyp: | Elektrisch |
| Typ: | Innenborder |
| Marke: | Yanmar |
| Modell: | 1GM10 |
| Anzahl Zylinder: | 1 |
| Leistung: | 10 PS 9 pk |
| Motorbetriebsstunden: | 280 270 na revisie |
| Kraftstoff: | Diesel |
| Übersetzung: | Welle |
| Antrieb: | Schraube schroefas |
| Kühlsystem: | Direkt |
| Inhalt des gesamten Kraftstofftanks: | 33 Liter |
| Batterie: | ![]() 46 Ah start, 96 Ah AGM service |
| Batterieladegerät: | ![]() CTEK |
| Lichtmaschine: | ![]() |
| Landstrom: | ![]() |
| Spannung: | 220V |
| Kompass: | ![]() |
| Log/Geschwindigkeit: | ![]() |
| Echolot/Tiefenmesser: | ![]() |
| Windmesser: | ![]() |
| Navigationslichter: | ![]() |
| Segelplan: | Fraktioniert 7/8 getuigd |
| Anzahl Masten: | 1 Selden aluminium, 2011 |
| Mastmaterial: | Aluminium |
| Großsegel: | ![]() |
| Rollreffanlage: | ![]() |
| Handseilwinden: | ![]() |
| Ankerverbindung: | Seil und kette |
| Ankerwinde: | Manuell |
| Sprayhood: | ![]() |
| Seereling, Heckkorb, Bugkorb: | ![]() |
| Badeleiter: | ![]() |
| Fender, Leinen: | ![]() |
| Rettungsboje: | ![]() |