verkocht
Jeanneau Leader 805 Details: Jeanneau Leader 805
| Kategorie: |
Motoryacht |
| Preis: |
verkocht |
| Jahr: |
2004 |
| Material: |
GfK |
| Liegeplatz: |
Loosdrecht |
| Grösse: |
8,05 m x 2,95 m x 0,54 m |
| Motor: |
Volvo Penta 230 PS, 6-Zylinder-Diesel |
Kommentare
Seriennummer 4027, JEANNEAU LEADER 805, tiefes V, 8,05m x 2,95m x 0,54m, Baujahr ca. 2004, 1x 230 PS Volvo Penta Diesel, Typ KAD43, Bugstrahlruder, Heckstrahlruder, Rumpf Polyester, Interieur Kirsche, Ankerwinde elektrisch, Windschutz, Badeplattform, Badeleiter, Cabrioverdeck, Sonnenmarkise, Lichtmaschine, Batterieladegerät, Landanschluss, Navigationslichter, Echolot, Log, Raymarine GPS, 2/4 Kojen, Unterwassertoilette, Kühlschrank, Radio
Allgemein
| Designer: | Garroni |
| Werft: | Jeanneau |
| Rumpfform: | V-form |
| Rumpffarbe: | Weiß |
| Deckfarbe: | Weiß |
| Deckaufbau: | Polyester |
| Offenes Cockpit: |  |
| Durchfahrtshöhe: | 2,3 m |
| Tiefgang: | 54 cm |
| Verdrängung: | 2.500 kg |
| Steuersystem: | Steuerrad |
| Steueranlage: | Außensteuerung |
| Trimmklappen: |  |
Unterkunft
| Salon: |  |
| Maschinenraum: |  |
| Kabinen: | 1 |
| Schlafplätze : | fest: 2 Extra: 2 |
| Interieurtyp: | Klassisch, warm
Kirschbaum-Täfelung |
| Farbe Polsterung: | Grün |
| Kissen: |  |
| Wassertank & Material: | 120 Liter |
| Wassersystem: | Drucksystem |
| WC: | 1 Manuell |
| Radio/CD Player: | Radio |
| Kocher & Brennstoff: | 2 Kochplatte(n) Gas |
| Kühlschrank: |  |
Motor, Elektronik
| Startertyp: | Elektrisch |
| Typ: | Innenborder |
| Marke: | Volvo Penta |
| Modell: | KAD43 |
| Anzahl Zylinder: | 6 |
| Leistung: | 230 PS |
| Kraftstoff: | Diesel |
| Übersetzung: | Z-antrieb |
| Antrieb: | Duoprop |
| Kühlsystem: | Indirekt |
| Kraftstofftanks: | 1
320 l. |
| Max. Geschwindigkeit: | 48 km/h |
| Marschgeschwindigkeit: | 12 km/h |
| Bugstrahlruder: | Elektrisch |
| Heckstrahlruder: | Elektrisch |
| Batterie: | 2 x 90 Ah |
| Batterieladegerät: |  |
| Lichtmaschine: |  |
| Landstrom: |  |
| Landstromkabel: |  |
| Spannung: | 12V 220V |
Navigation und Elektronik
| Kompass: |  |
| Echolot/Tiefenmesser: |  |
| GPS: |  |
| UKW: |  |
Ausrüstung
| Ankerverbindung: | Kette |
| Ankerwinde: | Elektrisch |
| Sprayhood: |  |
| Seereling, Heckkorb, Bugkorb: |  |
| Badeplattform: |  |
| Badeleiter: |  |
| Fender, Leinen: |  |
| Cockpittisch: |  |