| Kategorie: | Motoryacht | ||
| Preis: | verkocht | ||
| Jahr: | 1996 | ||
| Material: | GfK | ||
| Liegeplatz: | Loosdrecht | ||
| Grösse: | 8,35 m x 2,75 m x 0,80 m | ||
| Motor: | Yanmar Diesel, 4 Zylinder, 104 Betriebsstunden | ||
Was für ein schönes Boot zum Segeln! Bei warmem Wetter sitzen Sie herrlich bequem unter dem optionalen Hardtop, und dank der zu öffnenden Dachfenster genießen Sie eine kühlende Brise. Das kann man lange durchhalten, genauso wie den starken Yanmar Common-Rail-Diesel mit 57 PS, der 2019 eingebaut wurde.
Seriennummer 4018, SAGA 27 AC, Klinkerbau, 8,35m x 2,75m x 0,80m, Baujahr ca. 1996, 1x 57 PS Yanmar Diesel, Vetus Bugstrahlruder, Rumpf aus Polyester, Fensterrahmen aus Aluminium, Innenausstattung aus Teakholz, Badeplattform, Badeleiter, Cockpitzelt, Victron 30A Batterieladegerät, Landanschluss, Navigationslichter, Flüssigkeitskompass, ST40 Bidata Echolot, logge, autopilot Raytheon ST4000, 2/4 kojen, unterwassertoilette, 2-flammiger kocher, eberschächer d4 warmluftheizung, scheinwerfer, scheibenwischer, radio/CD, deckswaschpumpe, cockpitzelt 2022, motor 2019, hardtop mit oberlichtern
| Werft: | Saga Boats Noorwegen |
| Rumpfnummer: | 0195014 |
| Rumpfform: | Heckkahn-Rumpf |
| Rumpffarbe: | Weiß |
| Deckfarbe: | Weiß |
| Deckaufbau: | Polyester |
| Fenster: | Aluminiumfensterrahmen |
| Plicht: | Mittelcockpit |
| Offenes Cockpit: | ![]() |
| Heck Cockpit: | ![]() |
| Tiefgang: | 80 cm |
| Verdrängung: | 2.400 kg |
| Steuersystem: | Steuerrad mechanische Steuerung |
| Ruder: | Einzeln |
| Stehhöhe: | 190 cm |
| Kabinen: | 1 abschließbare Achterkabine mit 2 Betten. In der vorderen Kabine lässt sich der Tisch absenken, so dass ein weiteres großes Doppelbett entsteht. |
| Schlafplätze : | fest: 2 Extra: 2 crew: 4 |
| Interieurtyp: | Klassisch, warm Teakholz-Paneele |
| Farbe Polsterung: | Grau |
| Matratzen: | ![]() |
| Kissen: | ![]() |
| Gardinen: | ![]() |
| Wassertank & Material: | 150 Liter Kunststoff |
| Abwassertank: | 70 Liter Kunsttoff |
| Absaugstutzen Abwasser: | ![]() |
| Wassersystem: | Drucksystem |
| WC: | 1 Manuell |
| Radio/CD Player: | ![]() |
| Kocher & Brennstoff: | 2 Kochplatte(n) Spiritus |
| Kühlschrank: | Elektrisch |
| Heizung: | Heißlufteberspächer D4 |
| Kommentare: | neuer Boden im Cockpit |
| Anzahl identischer Motoren: | 1 |
| Startertyp: | Elektrisch |
| Typ: | Innenborder |
| Marke: | Yanmar |
| Modell: | 4JH57 |
| Baujahr: | 2016 |
| Anzahl Zylinder: | 4 |
| Leistung: | 57 PS |
| Betriebsstundenzähler: | ![]() |
| Motorbetriebsstunden: | 104 |
| Kraftstoff: | Diesel |
| Kraftstoffverbrauch: | 3 Liter / Stunde |
| Getriebe: | Kanzaki |
| Übersetzung: | Welle |
| Antrieb: | Schraube neue Propellerwelle, Propeller, Ventile und Auspuff |
| Kühlsystem: | Indirekt |
| Kraftstofftanks: | 2 neue Behälter |
| Inhalt des gesamten Kraftstofftanks: | 125 Liter |
| Material Kraftstofftank: | Edelstahl |
| Drehzahlmesser: | ![]() |
| Bugstrahlruder: | Elektrisch Vetus |
| Batterie: | 2 x 105 Ah |
| Batterieladegerät: | 30 A Victron |
| Lichtmaschine: | ![]() |
| Landstrom: | ![]() |
| Landstromkabel: | ![]() |
| Spannung: | 12V 220V |
| Kompass: | ![]() |
| Log/Geschwindigkeit: | ST40 bidata |
| Echolot/Tiefenmesser: | ST40 bidata |
| Navigationslichter: | ![]() |
| Autopilot: | Raytheon ST4000 |
| Ankerverbindung: | Seil |
| Cockpitzelt: | ![]() |
| Seereling, Heckkorb, Bugkorb: | Verlängerte Reling auf dem Kabinendach für gute Griffe |
| Heckkorb und Bugkorb: | ![]() |
| Badeplattform: | ![]() |
| Badeleiter: | ![]() |
| Fender, Leinen: | ![]() |
| Cockpittisch: | ![]() |