| Kategorie: | Motoryacht | ||
| Preis: | verkocht | ||
| Jahr: | 2006 | ||
| Material: | GfK | ||
| Liegeplatz: | Loosdrecht | ||
| Grösse: | 9,00 m x 2,90 m x 0,85 m | ||
| Motor: | Yanmar 4-Zylinder, 55-PS-Diesel | ||
Seriennummer 4001, STARCRUISER 900, 9,00m x 2,90m x 0,85m, Baujahr ca. 2006, 1x 55 PS Yanmar Diesel, Typ 4JH4E, Sidepower SP40 Bugstrahlruder, Fiberglasrumpf, Alu-Fenstereinfassungen, Mahagoni-Interieur, hydraulische Lenkung, elektrische Ankerwinde, Windschutzscheibe, Badeplattform, Badeleiter, Cabrioverdeck, Dolphin 20A Batterieladegerät, Landanschluss, Victron 375W Wechselrichter, Navigationslichter, Kompass, Navman Tiefenmesser, Raymarine P70 GPS, 2 Kojen, Selbstlenzende Plicht, Eberspächer D4 Warmluftheizung
| Werft: | Taylan TR |
| Rumpfnummer: | 007F506 |
| CE-Kennzeichnung: | C |
| Rumpffarbe: | Blau |
| Deckfarbe: | Weiß |
| Deckaufbau: | Polyester |
| Plicht: | Heck cockpit |
| Offenes Cockpit: | ![]() |
| Tiefgang: | 85 cm |
| Verdrängung: | 3.000 kg |
| Steuersystem: | Steuerrad hydraulisch |
| Steueranlage: | Außensteuerung |
| Ruder: | Einzeln |
| Stehhöhe: | 185 cm |
| Essbereich: | ![]() |
| Schlafplätze : | fest: 2 |
| Interieurtyp: | Klassisch, warm Mahagoniverkleidung |
| Farbe Polsterung: | Fleckig |
| Kissen: | ![]() |
| Gardinen: | ![]() |
| Wassertank & Material: | 250 Liter Kunststoff |
| Wassertankanzeige: | ![]() |
| Abwassertank: | 60 Liter Kunsttoff |
| Abwassertank-Pumpe: | ![]() |
| Wassersystem: | Drucksystem Elektropumpe |
| Warmwasser: | Kessel |
| Außenwasser: | Deckdusche |
| Anzahl Duschen: | 2 |
| Kocher & Brennstoff: | 2 Kochplatte(n) Gas |
| Kühlschrank: | ![]() |
| Heizung: | Heißlufteberspacher |
| Anzahl identischer Motoren: | 1 |
| Startertyp: | Elektrisch |
| Typ: | Innenborder |
| Marke: | Yanmar |
| Modell: | 4JH4E |
| Anzahl Zylinder: | 4 |
| Leistung: | 55 PS |
| Motorbetriebsstunden: | Messgerät ist nicht gut lesbar |
| Kraftstoff: | Diesel |
| Kraftstoffverbrauch: | 4 Liter / Stunde |
| Getriebe: | Kanzaki |
| Übersetzung: | Welle |
| Antrieb: | Schraube |
| Kühlsystem: | Indirekt |
| Inhalt des gesamten Kraftstofftanks: | 250 Liter |
| Material Kraftstofftank: | Edelstahl |
| Max. Geschwindigkeit: | 14 km/h |
| Marschgeschwindigkeit: | 11 km/h |
| Drehzahlmesser: | ![]() |
| Öldruckmesser: | ![]() |
| Temperaturmesser: | ![]() |
| Bugstrahlruder: | Elektrisch |
| Batterie: | 2 x 140 |
| Batterieladegerät: | ![]() Delphin |
| Lichtmaschine: | ![]() |
| Inverter: | 375 Watt Victron |
| Landstrom: | ![]() |
| Landstromkabel: | ![]() |
| Solarpanel: | ![]() |
| Spannung: | 12V 220V |
| Kompass: | vloeistof |
| Echolot/Tiefenmesser: | Navman |
| Navigationslichter: | ![]() |
| GPS: | Raymarine P70 |
| Anker & Material: | Edelstahl |
| Ankerverbindung: | Kette |
| Ankerwinde: | Elektrisch |
| Cockpitzelt: | ![]() |
| Außenpolster: | ![]() |
| Seereling, Heckkorb, Bugkorb: | ![]() |
| Heckkorb und Bugkorb: | ![]() |
| Badeplattform: | ![]() |
| Badeleiter: | ![]() |
| Fender, Leinen: | ![]() |
| Selbstlenzendes Cockpit: | ![]() |