| Kategorie: | Motoryacht | ||
| Preis: | verkocht | ||
| Jahr: | 1997 | ||
| Material: | Stahl | ||
| Liegeplatz: | Loosdrecht | ||
| Grösse: | 9,05 m x 3,20 m x 0,85 m | ||
| Motor: | 1x Yanmar 3JH2E, 38-PS-Diesel | ||
| Designer: | Vripack Yachting |
| Werft: | Hellingskip Sneek |
| Rumpfform: | Multiknickspant 5mm |
| Rumpffarbe: | Blau |
| Deckfarbe: | Weiß |
| Deckaufbau: | Stahl 4mm |
| Fenster: | Aluminiumfensterrahmen |
| Plicht: | Heck cockpit |
| Offenes Cockpit: | ![]() |
| Durchfahrtshöhe: | 2,4 m |
| Min. Höhe: | 240 cm |
| Tiefgang: | 85 cm |
| Verdrängung: | 5,5 Tonnen |
| Steuersystem: | Steuerrad draußen im Cockpit über Joystick |
| Steueranlage: | Doppelsteuerung |
| Salon: | ![]() |
| Stehhöhe: | 190 cm |
| Kabinen: | 1 |
| Schlafplätze : | fest: 2 Extra: 2 |
| Interieurtyp: | Modern, holz-look Mahagoni-Innenausstattung |
| Farbe Polsterung: | Blau |
| Matratzen: | ![]() |
| Kissen: | ![]() |
| Gardinen: | ![]() |
| Wassertank & Material: | 500 Liter Edelstahl 2x 250L |
| Wassertankanzeige: | ![]() |
| Abwassertank: | 360 Liter Edelstahl 2x 180L |
| Wassersystem: | Drucksystem wasserabweisend |
| Warmwasser: | Kessel |
| Außenwasser: | Deckdusche |
| Anzahl Duschen: | 1 |
| WC: | 1 Manuell |
| Kocher & Brennstoff: | 4 Kochplatte(n) Gas 4 Brenner Gas thermisch geschützt |
| Kühlschrank: | ![]() |
| Heizung: | HeißluftTrumatic |
| Anzahl identischer Motoren: | 1 |
| Startertyp: | Elektrisch |
| Typ: | Innenborder |
| Marke: | Yanmar |
| Modell: | 3JH2E |
| Baujahr: | 1997 |
| Anzahl Zylinder: | 3 |
| Leistung: | 38 kW |
| Betriebsstundenzähler: | ![]() |
| Motorbetriebsstunden: | 3.215 |
| Kraftstoff: | Diesel |
| Kraftstoffverbrauch: | 2,5 Liter / Stunde |
| Getriebe: | Kanzaki met scatra-koppeling |
| Übersetzung: | Welle |
| Antrieb: | Schraube |
| Kühlsystem: | Indirekt Ladeluftkühlung; mit Unkrautfilter und Nassabsaugung |
| Kraftstofftanks: | 2 2x 250L |
| Inhalt des gesamten Kraftstofftanks: | 500 Liter |
| Material Kraftstofftank: | Stahl |
| Bugstrahlruder: | Elektrisch Cupa |
| Batterie: | 3 x 1x 100Ah Starterbatterie + 2x 165Ah Servicebatterien |
| Batterieladegerät: | ![]() Mastervolt |
| Lichtmaschine: | ![]() |
| Inverter: | 300 Watt |
| Landstrom: | ![]() |
| Landstromkabel: | ![]() |
| Solarpanel: | ![]() |
| Spannung: | 12V 220V |
| Echolot/Tiefenmesser: | Eagle |
| Navigationslichter: | ![]() |
| Ruderlageanzeige: | ![]() |
| GPS: | ![]() |
| UKW: | Raymarine |
| Anzahl Masten: | 1 schöner elektrischer Edelstahlmast |
| Anker & Material: | 1 x |
| Ankerverbindung: | Kette |
| Ankerwinde: | Manuell |
| Cockpitzelt: | ![]() |
| Außenpolster: | ![]() |
| Seereling, Heckkorb, Bugkorb: | Vollständig aus Edelstahl |
| Heckkorb und Bugkorb: | ![]() |
| Badeplattform: | ![]() |
| Badeleiter: | ![]() |
| Teakdeck: | ![]() |
| Fender, Leinen: | ![]() |
| Kommentare: |
| Rettungsboje: | ![]() |
| Bilgepumpe: | Manuell |
| Feuerlöscher: | ![]() |
| Gasflaschenlager mit Ablauf: | ![]() |
| Selbstlenzendes Cockpit: | ![]() |