| Kategorie: | Motoryacht | ||
| Preis: | verkocht | ||
| Jahr: | 1976 | ||
| Material: | GfK | ||
| Liegeplatz: | Loosdrecht | ||
| Grösse: | 8,15 m x 2,75 m x 0,80 m | ||
| Motor: | Volvo Penta d2-40, 4 Zylinder Diesel, 40 PS, 1025 Betriebsstunden | ||
Seriennummer 3935, SAGA 27 AK, geklinkert, 8,15m x 2,75m x 0,80m, 1x 40 PS Volvo Penta Diesel, Typ D2-40, Bugstrahlruder, Polyester-Rumpf, Mahagoni-Interieur, mechanische Steuerung, Victron-Batterieladegerät, Echolot, Log, 2/4 Kojen, Unterwasser-Toilette, Webasto Airtop 2000 Warmluftheizung, gut segelnde Saga mit neuem 4-Zylinder-Motor, Bugstrahlruder, Warmluftheizung.
| Werft: | Saga Boats Noorwegen |
| Rumpfform: | Rundespant Querspieß |
| Rumpffarbe: | Weiß |
| Deckfarbe: | Weiß |
| Deckaufbau: | Polyester |
| Fenster: | Gummi-Fensterrahmen |
| Heck Cockpit: | ![]() |
| Tiefgang: | 80 cm |
| Verdrängung: | 2.400 kg |
| Steuersystem: | Steuerrad mechanische Übertragung |
| Steueranlage: | Innensteuerung |
| Ruder: | Einzeln |
| Kabinen: | 1 |
| Schlafplätze : | fest: 2 Extra: 2 crew: 4 |
| Interieurtyp: | Klassisch, warm |
| Kissen: | ![]() |
| Gardinen: | ![]() |
| Wassertank & Material: | 150 Liter Kunststoff |
| Kocher & Brennstoff: | 2 Kochplatte(n) Gas |
| Kühlschrank: | Gas + elektrisch |
| Heizung: | Heißluftwebasto airtop 2000 |
| Typ: | Innenborder |
| Marke: | Volvo Penta |
| Modell: | D2-40 |
| Baujahr: | 2011 |
| Anzahl Zylinder: | 4 |
| Leistung: | 40 PS |
| Betriebsstundenzähler: | ![]() |
| Motorbetriebsstunden: | 1.025 |
| Kraftstoff: | Diesel |
| Kraftstoffverbrauch: | 3 Liter / Stunde |
| Getriebe: | Hurth |
| Übersetzung: | Welle |
| Antrieb: | Schraube |
| Kühlsystem: | Indirekt |
| Kraftstofftanks: | 2 |
| Kraftstofftankanzeige: | ![]() |
| Drehzahlmesser: | ![]() |
| Öldruckmesser: | ![]() |
| Temperaturmesser: | ![]() |
| Bugstrahlruder: | Elektrisch Vetus |
| Batterie: | 2 x |
| Batterieladegerät: | ![]() Opfer |
| Lichtmaschine: | ![]() |
| Landstrom: | ![]() |
| Spannung: | 12V 220V |
| Log/Geschwindigkeit: | ![]() |
| Echolot/Tiefenmesser: | ![]() |
| Navigationslichter: | ![]() |
| Cockpitzelt: | ![]() |
| Fender, Leinen: | ![]() |