| Kategorie: | Motoryacht | ||
| Preis: | verkocht | ||
| Jahr: | 2004 | ||
| Material: | GfK | ||
| Liegeplatz: | Loosdrecht | ||
| Grösse: | 8,10 m x 2,95 m x 0,60 m | ||
| Motor: | Vetus 42 PS, 4-Zylinder-Diesel, 870 Betriebsstunden | ||
Seriennummer 3888, ANTARIS 720 FAMILY, gegliedertes Fachwerk, 8,10m x 2,95m x 0,60m, Baujahr ca. 2004, 1x 42 PS Vetus Diesel, Typ M417, Vetus Bugstrahlruder, Rumpf Polyester, Aluminium-Fensterrahmen, Teakholz-Interieur, mechanische Steuerung, Badeplattform, Badeleiter, Cabrioverdeck, Cockpit-Zelt, Winterzelt, Mobitronic 15A Batterieladegerät, Landanschluss, Navigationslichter, Humminbird 250 DX Fishfinder Echolot, Navman Marine-Telefon, 2/6 Kojen, Kombüse, Dinette, Boiler, elektrische Toilette, Kühlschrank.
Gepflegtes Boot, gute Segeleigenschaften, starker Motor und praktisches Bugstrahlruder. Kompakter Kreuzer von renommierter Werft, gut für die ganze Familie!
| Designer: | Willigen Maritim |
| Werft: | Antaris Werft |
| CE-Kennzeichnung: | C |
| Rumpfform: | Knickspant dunkelblauer Polyester-Rumpf |
| Rumpffarbe: | Blau |
| Deckfarbe: | Beige |
| Deckaufbau: | Polyester |
| Plicht: | Heck cockpit |
| Offenes Cockpit: | ![]() |
| Tiefgang: | 60 cm |
| Steuersystem: | Steuerrad mechanische Steuerung |
| Steueranlage: | Innensteuerung |
| Ruder: | Einzeln |
| Kiel/Seitenschwert: | Festkiel |
| Stehhöhe: | 190 cm |
| Essbereich: | ![]() |
| Schlafplätze : | fest: 2 Extra: 4 crew: 6 |
| Interieurtyp: | Modern, holz-look Teakholz-Interieur |
| Farbe Polsterung: | Blau |
| Matratzen: | ![]() |
| Kissen: | ![]() |
| Gardinen: | ![]() |
| Wassertank & Material: | 120 Liter |
| Abwassertank: | 60 Liter |
| Abwassertankanzeige: | ![]() |
| Abwassertank-Pumpe: | ![]() |
| Wassersystem: | Drucksystem |
| Warmwasser: | Kessel |
| Anzahl Duschen: | 1 |
| WC: | 1 ElektrischUnterwassertoilette |
| Kocher & Brennstoff: | 2 Kochplatte(n) Gas thermisch geschützt |
| Kühlschrank: | 50 Liter Gas Waeco |
| Anzahl identischer Motoren: | 1 |
| Startertyp: | Elektrisch |
| Typ: | Innenborder |
| Marke: | Vetus |
| Modell: | M417 |
| Baujahr: | 2004 |
| Anzahl Zylinder: | 4 |
| Leistung: | 42 PS |
| Betriebsstundenzähler: | ![]() |
| Motorbetriebsstunden: | 870 |
| Kraftstoff: | Diesel |
| Kraftstoffverbrauch: | 2,5 Liter / Stunde |
| Getriebe: | Technodrive |
| Übersetzung: | Welle |
| Antrieb: | Schraube |
| Kühlsystem: | Indirekt |
| Kraftstofftanks: | 1 |
| Inhalt des gesamten Kraftstofftanks: | 90 Liter |
| Max. Geschwindigkeit: | 13 km/h |
| Marschgeschwindigkeit: | 9 km/h |
| Kraftstofftankanzeige: | ![]() |
| Drehzahlmesser: | ![]() |
| Öldruckmesser: | ![]() |
| Temperaturmesser: | ![]() |
| Bugstrahlruder: | Elektrisch Vetus |
| Batterie: | 2 x 120 Ah |
| Batterieladegerät: | 15 A Mobitronic |
| Lichtmaschine: | ![]() |
| Voltmeter: | ![]() |
| Landstrom: | ![]() |
| Landstromkabel: | ![]() |
| Spannung: | 12V 220V |
| Kompass: | ![]() |
| Navigationslichter: | ![]() |
| UKW: | Navman |
| Anker & Material: | 1 x |
| Ankerverbindung: | Seil |
| Cockpitzelt: | ![]() |
| Seereling, Heckkorb, Bugkorb: | ![]() |
| Badeplattform: | ![]() |
| Fender, Leinen: | ![]() |
| Cockpittisch: | ![]() |
| Selbstlenzendes Cockpit: | ![]() |