| Kategorie: | Motoryacht | ||
| Preis: | verkocht | ||
| Jahr: | 1985 | ||
| Material: | GfK | ||
| Liegeplatz: | Loosdrecht | ||
| Grösse: | 8,10 m x 2,85 m x 0,65 m | ||
| Motor: | 75-PS-Volvo-Penta-Dieselmotor + Bugstrahlruder | ||
Gepflegter und frischer Marco 810 mit Achterkabine und Hardtop. Ideales Boot für den unerfahrenen Wassersportler oder den Bootsführer, der etwas länger an Bord bleiben möchte.
Trotz seiner vielleicht eher geringen Länge von 8,10 m. verfügt das Boot über ein wunderbar geräumiges Cockpit, eine Achterkajüte mit 2 vollständigen Einzelbetten, eine Kabine mit Stehhöhe (185 cm) mit einer Nasszelle mit Toilette, eine Kombüse mit 2-Flammen-Gasherd und Spüle, eine geräumige Dinette (umwandelbar in zwei Zusatzbetten) und einen geräumigen offenen Punkt mit zwei Erwachsenenbetten (oder 3 kleinen Kindern). Ein Geländer um die Gangway und eine Badeplattform mit Badeleiter dürfen natürlich nicht fehlen. Der starke Motor sorgt zusammen mit dem Bugstrahlruder dafür, dass das Boot auch sehr leicht zu fahren ist.
Kurz gesagt, ein wunderbares Boot für die Sommertage, Wochenenden und / oder Bootsferien, die noch auf uns warten!
| Designer: | Marco Nederland |
| Werft: | Marco Nederland |
| Rumpfnummer: | 785 |
| Rumpfform: | Knickspant |
| Rumpffarbe: | Weiß |
| Deckfarbe: | Weiß |
| Deckaufbau: | Polyester |
| Fenster: | Aluminiumfensterrahmen |
| Plicht: | Mittelcockpit |
| Offenes Cockpit: | ![]() |
| Heck Cockpit: | ![]() |
| Tiefgang: | 65 cm |
| Verdrängung: | 2,8 Tonnen |
| Steuersystem: | Steuerrad mechanische Steuerung |
| Steueranlage: | Innensteuerung |
| Ruder: | Einzeln |
| Salon: | ![]() |
| Stehhöhe: | 185 cm |
| Essbereich: | ![]() |
| Maschinenraum: | ![]() |
| Kabinen: | 1 |
| Schlafplätze : | fest: 4 Extra: 2 |
| Interieurtyp: | Modern, hell |
| Matratzen: | ![]() |
| Kissen: | ![]() |
| Gardinen: | ![]() |
| Wassertank & Material: | 90 Liter |
| Wassersystem: | Fußpumpe |
| WC: | 1 Manuell |
| Kocher & Brennstoff: | 2 Kochplatte(n) Gas thermisch geschützt |
| Kühlschrank: | Gas + elektrisch |
| Anzahl identischer Motoren: | 1 |
| Startertyp: | Elektrisch |
| Typ: | Innenborder |
| Marke: | Volvo Penta |
| Modell: | MD21 |
| Anzahl Zylinder: | 4 |
| Leistung: | 75 PS |
| Betriebsstundenzähler: | ![]() |
| Motorbetriebsstunden: | 1.950 |
| Kraftstoff: | Diesel |
| Getriebe: | Velvet |
| Übersetzung: | Welle |
| Antrieb: | Schraube |
| Kühlsystem: | Indirekt Ladeluftkühlung mit Unkrautfilter |
| Kraftstofftanks: | 1 |
| Inhalt des gesamten Kraftstofftanks: | 100 Liter |
| Kraftstofftankanzeige: | ![]() |
| Drehzahlmesser: | ![]() |
| Temperaturmesser: | ![]() |
| Bugstrahlruder: | Elektrisch |
| Batterie: | 2 x 1x 90Ah Starterbatterie + 1x 100Ah Servicebatterie |
| Lichtmaschine: | ![]() |
| Landstrom: | ![]() |
| Landstromkabel: | ![]() |
| Spannung: | 12V 220V |
| Kompass: | ![]() flüssig |
| Echolot/Tiefenmesser: | Autohelm nicht richtig arbeiten |
| Navigationslichter: | ![]() |
| Anker & Material: | 1 x |
| Ankerverbindung: | Seil und kette |
| Cockpitzelt: | ![]() |
| Seereling, Heckkorb, Bugkorb: | ROSTFREIER STAHL |
| Badeplattform: | ![]() |
| Badeleiter: | ![]() |
| Fender, Leinen: | ![]() |
| Feuerlöscher: | ![]() |
| Gasflaschenlager mit Ablauf: | ![]() |
| Selbstlenzendes Cockpit: | ![]() |