| Kategorie: | Motoryacht | ||
| Preis: | verkocht | ||
| Jahr: | 2011 | ||
| Material: | GfK | ||
| Liegeplatz: | Loosdrecht | ||
| Grösse: | 11,20 m x 3,60 m x 0,70 m | ||
| Motor: | 2x 225 PS Volvo Penta Benzin | ||
Wunderschöne Bavaria 34 Sport vom 1. Besitzer! Er hat das Schiff sehr wenig benutzt, so dass nur 190 Stunden auf dem Zähler stehen, und der Begriff "so gut wie neu" trifft hier sicherlich zu.
Es stehen alle Optionen für einen sehr komfortablen und luxuriösen Aufenthalt an Bord zur Verfügung, wie z.B. Heizung, Klimaanlage, ein geräumiges Sonnendeck, eine extra große Badeplattform und eine Außenküche mit Kühlschrank und Elektrogrill. Kurz gesagt: Viel Spaß!
| Designer: | Bavaria Yachtbau |
| Werft: | Bavaria Yachtbau |
| CE-Kennzeichnung: | B |
| Rumpfform: | V-form |
| Rumpffarbe: | Weiß |
| Deckfarbe: | Weiß |
| Deckaufbau: | Polyester |
| Plicht: | Mittelcockpit |
| Offenes Cockpit: | ![]() |
| Heck Cockpit: | ![]() |
| Durchfahrtshöhe: | 3,2 m |
| Min. Höhe: | 320 cm |
| Variable Tiefe: | ![]() |
| Tiefgang: | 70 cm |
| Max. Tiefgang: | 115 cm |
| Min. Tiefgang: | 70 cm |
| Verdrängung: | 6.200 kg |
| Steuersystem: | Steuerrad hydraulisch mit Servolenkung |
| Steueranlage: | Außensteuerung |
| Trimmklappen: | ![]() |
| Salon: | ![]() |
| Einteilung und Räume: | Im vorderen Teil eine abschließbare Kabine mit Doppelbett, geräumige Kabine mit Pantry und Ecksofa mit Platz für 6 Personen, zweite Kabine mit zwei Einzelbetten, die in ein geräumiges Doppelbett umgewandelt werden kann, Nasszelle mit Toilette und Dusche und Zugang nach draußen: der Steuerstand und viele Sitzplätze, eine geräumige Sonnenliege und eine Außenküche mit elektrischem Grill, Spüle und Kühlschrank, durch einen Durchgang mit Tor eine sehr geräumige Badeplattform mit Badeleiter. |
| Stehhöhe: | 195 cm |
| Maschinenraum: | ![]() |
| Kabinen: | 2 |
| Schlafplätze : | fest: 4 |
| Interieurtyp: | Modern, holz-look |
| Farbe Polsterung: | Weiß |
| Matratzen: | ![]() |
| Kissen: | ![]() |
| Gardinen: | ![]() |
| Wassertank & Material: | 150 Liter Kunststoff |
| Wassertankanzeige: | ![]() |
| Abwassertank: | Kunsttoff |
| Abwassertankanzeige: | ![]() |
| Wassersystem: | Drucksystem wasserabweisend |
| Warmwasser: | Kessel |
| Außenwasser: | Deckdusche |
| Anzahl Duschen: | 2 |
| WC: | 1 Manuell |
| Fernseher: | ![]() |
| Radio/CD Player: | ![]() |
| Kocher & Brennstoff: | 2 Kochplatte(n) Elektrisch außerhalb eines zusätzlichen Elektrogrills |
| Mikrowelle: | ![]() |
| Kühlschrank: | 80 Liter Elektrisch außerhalb des 2. Kühlschranks von 50L. |
| Heizung: | HeißluftWebasto |
| Klimaanlage: | Webasto |
| Anzahl identischer Motoren: | 2 |
| Startertyp: | Elektrisch |
| Typ: | Innenborder |
| Marke: | Volvo Penta |
| Modell: | 4.3 GXiE-P |
| Baujahr: | 2011 |
| Anzahl Zylinder: | 6 |
| Leistung: | 2x 225 PS |
| Betriebsstundenzähler: | ![]() |
| Motorbetriebsstunden: | 190 |
| Kraftstoff: | Benzin |
| Übersetzung: | Z-antrieb |
| Antrieb: | Schraube duoprop |
| Kühlsystem: | Indirekt |
| Kraftstofftanks: | 1 |
| Inhalt des gesamten Kraftstofftanks: | 520 Liter |
| Material Kraftstofftank: | Edelstahl |
| Max. Geschwindigkeit: | 65 km/h |
| Marschgeschwindigkeit: | 44 km/h |
| Bugstrahlruder: | Elektrisch Seitenstrom |
| Batterie: | 4 x 2x 100Ah Start, 2x 140Ah Dienst |
| Batterieladegerät: | ![]() |
| Lichtmaschine: | ![]() |
| Inverter: | ![]() Victron |
| Voltmeter: | ![]() |
| Landstrom: | ![]() |
| Landstromkabel: | ![]() |
| Spannung: | 12V 220V |
| Kompass: | vloeistof |
| Log/Geschwindigkeit: | ![]() |
| Echolot/Tiefenmesser: | ![]() |
| Navigationslichter: | ![]() |
| GPS: | Raymarine C90 |
| Kartenplotter: | Raymarine C90 |
| Anker & Material: | ![]() |
| Ankerverbindung: | Kette |
| Ankerwinde: | Elektrisch |
| Sprayhood: | ![]() |
| Cockpitzelt: | ![]() |
| Außenpolster: | ![]() |
| Seereling, Heckkorb, Bugkorb: | ROSTFREIER STAHL |
| Heckkorb und Bugkorb: | ![]() |
| Badeplattform: | erweiterte Badeplattform |
| Badeleiter: | ![]() |
| Teakdeck: | ![]() |
| Fender, Leinen: | ![]() |
| Cockpittisch: | ![]() |
| Bilgepumpe: | Elektrisch |
| Feuerlöscher: | ![]() |
| Rettungswesten: | ![]() |
| Wasserdichte Tür: | ![]() |
| Selbstlenzendes Cockpit: | ![]() |