| Kategorie: | Motoryacht | ||
| Preis: | verkocht | ||
| Jahr: | 1995 | ||
| Material: | Stahl | ||
| Liegeplatz: | Loosdrecht | ||
| Grösse: | 10,75 m x 3,40 m x 1,00 m | ||
| Motor: | Ford Mermaid, 6-Zylinder-Diesel, 125 PS | ||
Nummer 3856, PROFICIAT 1045 G, knickspant, 10,75m x 3,40m x 1,00m, Baujahr ca. 1995, 1x 125 PS Ford Diesel, Typ Mermaid, Bugpropeller, Heckpropeller, Rumpf Stahl, Gummi & Aluminium Fensterrahmen, Davits, Windschutz, Badeplattform, Badeleiter, Schutzbezüge, Spritzverdeck, Sonnensegel, Tiefenmesser, 4/6 Schlafplätze
| Designer: | Jachtwerf Wicabo |
| Werft: | Jachtwerf Wicabo Bartlehiem |
| Rumpfform: | Knickspant Stahlrumpf |
| Rumpffarbe: | Weiß |
| Deckfarbe: | Weiß |
| Deckaufbau: | Stahl |
| Fenster: | Fensterrahmen aus Gummi und Aluminium |
| Heck Cockpit: | ![]() |
| Tiefgang: | 100 cm |
| Steuersystem: | Steuerrad 2 x Steuerstand |
| Steueranlage: | Doppelsteuerung |
| Ruder: | Einzeln |
| Kiel/Seitenschwert: | Festkiel |
| Salon: | ![]() |
| Einteilung und Räume: | Bugkabine mit abschließbarer Kabine. Kabine mit Kombüse und Dinette, Steuerhaus sowie Hinter- und Seiteneingang. Heckkabine mit Eignerkabine und Nasszelle. |
| Stehhöhe: | 195 cm |
| Essbereich: | ![]() |
| Maschinenraum: | ![]() |
| Kabinen: | 2 |
| Schlafplätze : | fest: 4 Extra: 2 crew: 6 |
| Interieurtyp: | Klassisch, warm Mahagoniverkleidung |
| Matratzen: | ![]() |
| Kissen: | ![]() |
| Gardinen: | ![]() |
| Wassertank & Material: | Stahl |
| Wassertankanzeige: | ![]() |
| Wassersystem: | Drucksystem wasserabweisend |
| Warmwasser: | über Kessel |
| Anzahl Duschen: | 1 |
| WC: | 1 Manuell |
| Radio/CD Player: | Radio |
| Kocher & Brennstoff: | 3 Kochplatte(n) Gas |
| Ofen: | ![]() |
| Kühlschrank: | ![]() |
| Gefrierschrank: | ![]() |
| Startertyp: | Elektrisch |
| Typ: | Innenborder |
| Marke: | Ford |
| Modell: | Mermaid |
| Anzahl Zylinder: | 6 |
| Leistung: | 125 PS |
| Betriebsstundenzähler: | ![]() |
| Motorbetriebsstunden: | 982 |
| Kraftstoff: | Diesel |
| Kraftstoffverbrauch: | 4 Liter / Stunde |
| Getriebe: | PRM |
| Übersetzung: | Welle |
| Antrieb: | Verstellbare schraube |
| Kühlsystem: | Indirekt |
| Kraftstofftanks: | 1 |
| Material Kraftstofftank: | Stahl |
| Max. Geschwindigkeit: | 14 km/h |
| Marschgeschwindigkeit: | 10 km/h |
| Drehzahlmesser: | ![]() |
| Öldruckmesser: | ![]() |
| Temperaturmesser: | ![]() |
| Bugstrahlruder: | Elektrisch |
| Heckstrahlruder: | Elektrisch |
| Lichtmaschine: | ![]() |
| Voltmeter: | ![]() |
| Landstrom: | ![]() |
| Landstromkabel: | ![]() |
| Spannung: | 12V 220V |
| Echolot/Tiefenmesser: | ![]() |
| Navigationslichter: | ![]() |
| Anker & Material: | ![]() |
| Ankerverbindung: | Kette |
| Ankerwinde: | Manuell |
| Bimini: | ![]() |
| Seereling, Heckkorb, Bugkorb: | ![]() |
| Heckkorb und Bugkorb: | ![]() |
| Badeplattform: | ![]() |
| Badeleiter: | ![]() |
| Fender, Leinen: | ![]() |
| Bilgepumpe: | Elektrisch |
| Gasflaschenlager mit Ablauf: | ![]() |