| Kategorie: | Motoryacht | ||
| Preis: | verkocht | ||
| Jahr: | 1976 | ||
| Material: | Stahl | ||
| Liegeplatz: | Loosdrecht | ||
| Grösse: | 9,70 m x 3,20 m x 0,90 m | ||
| Motor: | 1 x Mitsubishi S4S, 4 cilinder, 63 pk diesel | ||
Nummer 3850, BERGUMERMEER 970 OK, knickspant, 9,70m x 3,20m x 0,90m, Baujahr ca. 1976, 1x 63 PS Mitsubishi Diesel, Typ S4S, Bugpropeller, Rumpf Stahl, Aluminium Fensterrahmen, Mahagonie Interieur, Steueranlage hydraulisch, Ankerwinden Hand, Davits, Badeleiter, Stütssegel, Lichtmaschine, Sonnenpanele, 200 watt Umformer, Clipper Tiefenmesser, UKW-Gerät, 4/5 Schlafplätze, Selbstl. Plicht, Steuerhaus, type Toilette, Kühlschrank, Kochherd 3 Flammen Herd, Webasto Warmluft Heizung, Radio/CD
| Designer: | Jachtwerf Bergum, Eestrum |
| Werft: | Jachtwerf Bergum, Eestrum |
| Rumpfform: | Knickspant |
| Rumpffarbe: | Blau |
| Deckfarbe: | Grau |
| Deckaufbau: | Stahl |
| Fenster: | aluminium raamlijsten |
| Plicht: | Heck cockpit |
| Offenes Cockpit: | ![]() |
| Durchfahrtshöhe: | 2,25 m |
| Min. Höhe: | 225 cm |
| Tiefgang: | 90 cm |
| Verdrängung: | 8 Tonnen |
| Steuersystem: | Steuerrad hydraulische besturing met stuurwiel. Evt. via helmstok |
| Steueranlage: | Innensteuerung |
| Ruder: | Einzeln |
| Kiel/Seitenschwert: | Festkiel |
| Salon: | ![]() |
| Einteilung und Räume: | open voorkajuit met dubbel bed. Kajuit met langsbank aan stuurboord en kombuis en toilet aan bakboord. Stuurhuis met bank aan stuurboord en stuurstand aan bakboord. Openslaande deuren naar de open kuip. |
| Stehhöhe: | 190 cm |
| Essbereich: | ![]() |
| Maschinenraum: | ![]() |
| Schlafplätze : | fest: 2 Extra: 3 crew: 5 |
| Interieurtyp: | Klassisch, warm |
| Farbe Polsterung: | Blau |
| Matratzen: | ![]() |
| Kissen: | ![]() |
| Gardinen: | ![]() |
| Wassertank & Material: | 200 Liter |
| Wassertankanzeige: | niet aangesloten |
| Wassersystem: | Drucksystem elektrische drinkwaterpomp |
| WC: | 1 chemisch toilet |
| Radio/CD Player: | ![]() |
| Kocher & Brennstoff: | 3 Kochplatte(n) Gas |
| Ofen: | oven op gas |
| Kühlschrank: | Gas + elektrisch |
| Heizung: | HeißluftWebasto hetelucht verwarming |
| Anzahl identischer Motoren: | 1 |
| Startertyp: | Elektrisch |
| Typ: | Innenborder |
| Marke: | Mitsubishi |
| Modell: | S4S |
| Baujahr: | 2002 |
| Anzahl Zylinder: | 4 |
| Leistung: | 63 PS |
| Betriebsstundenzähler: | ![]() |
| Motorbetriebsstunden: | 1.427 |
| Kraftstoff: | Diesel |
| Kraftstoffverbrauch: | 3 Liter / Stunde |
| Getriebe: | Hurth ZF HSW 250 |
| Übersetzung: | Welle |
| Antrieb: | Schraube |
| Kühlsystem: | Indirekt kielkoeling met droge uitlaat |
| Kraftstofftanks: | 2 2 x 190 l. stalen tank |
| Inhalt des gesamten Kraftstofftanks: | 380 Liter |
| Material Kraftstofftank: | Stahl |
| Max. Geschwindigkeit: | 14 km/h |
| Marschgeschwindigkeit: | 10 km/h |
| Drehzahlmesser: | ![]() |
| Öldruckmesser: | ![]() |
| Temperaturmesser: | ![]() |
| Bugstrahlruder: | Elektrisch |
| Batterie: | 3 x 120 Ah |
| Lichtmaschine: | ![]() |
| Voltmeter: | ![]() |
| Landstrom: | ![]() |
| Landstromkabel: | ![]() |
| Solarpanel: | 85 Watt |
| Spannung: | 12V 220V |
| Echolot/Tiefenmesser: | Clipper |
| Navigationslichter: | ![]() |
| UKW: | Bark 88 |
| Anzahl Masten: | 1 |
| Mastmaterial: | Aluminium |
| Anti Roll Hilfssegel: | ![]() |
| Anker & Material: | ![]() |
| Ankerverbindung: | Kette |
| Ankerwinde: | Manuell |
| Cockpitzelt: | ![]() |
| Seereling, Heckkorb, Bugkorb: | ![]() |
| Badeplattform: | ![]() |
| Badeleiter: | ![]() |
| Davits: | ![]() |
| Fender, Leinen: | ![]() |
| Cockpittisch: | ![]() |
| Gasflaschenlager mit Ablauf: | ![]() |
| Selbstlenzendes Cockpit: | ![]() |