| Kategorie: | Motoryacht | ||
| Preis: | verkocht | ||
| Jahr: | 1989 | ||
| Material: | GfK | ||
| Liegeplatz: | Loosdrecht | ||
| Grösse: | 7,55 m x 2,65 m x 0,70 m | ||
| Motor: | Volvo Penta d1-30 3 cilinder diesel 30 pk (2006) | ||
Nummer 3831, NIDELV 24, klinkergebaut, 7,55m x 2,65m x 0,70m, Baujahr ca. 1989, 1x 30 PS Volvo Penta Diesel, Typ D1-30, Craftstman (2013) Bugpropeller, Rumpf GFK, Aluminium Fensterrahmen, Teak Interieur, Steueranlage mechanisch, Windschutz, Badeleiter, Spritzverdeck, Mastervolt Batterie Ladegerät, Landanschluss, Positionlampen, Silva vloeistof Kompass, Nasa Tiefenmesser, Simrad UKW-Gerät, Garmin 182H GPS, Ruderstandanzeiger, 2/4 Schlafplätze, Kochherd 2-Flammen Herd, Webasto HL 18D Warmluft Heizung, Radio/Cassette
| Designer: | Gunnar Nilsen |
| Werft: | Nidelv Boats Norway |
| Rumpfform: | Rundespant overnaads |
| Rumpffarbe: | Weiß |
| Deckfarbe: | Weiß |
| Deckaufbau: | Polyester |
| Fenster: | aluminium raamlijsten |
| Offenes Cockpit: | ![]() |
| Durchfahrtshöhe: | 1,8 m |
| Tiefgang: | 70 cm |
| Steuersystem: | Steuerrad mechanische besturing |
| Steueranlage: | Innensteuerung |
| Ruder: | Einzeln |
| Stehhöhe: | 155 cm |
| Schlafplätze : | fest: 2 Extra: 2 |
| Interieurtyp: | Klassisch, warm teak betimmering |
| Farbe Polsterung: | Blau |
| Kissen: | ![]() |
| Gardinen: | ![]() |
| Wassertank & Material: | 70 Liter Kunststoff |
| Abwassertank-Pumpe: | ![]() |
| Wassersystem: | Drucksystem |
| WC: | 1 Manuell |
| Kocher & Brennstoff: | 2 Kochplatte(n) Spiritus |
| Heizung: | HeißluftWebasto HL 18D |
| Startertyp: | Elektrisch |
| Typ: | Innenborder |
| Marke: | Volvo Penta |
| Modell: | D1-30 |
| Baujahr: | 2006 |
| Anzahl Zylinder: | 3 |
| Leistung: | 30 PS |
| Betriebsstundenzähler: | ![]() |
| Kraftstoff: | Diesel |
| Kraftstoffverbrauch: | 1,5 Liter / Stunde |
| Getriebe: | Volvo Penta |
| Übersetzung: | Welle |
| Antrieb: | Schraube |
| Kühlsystem: | Indirekt |
| Kraftstofftanks: | ![]() |
| Inhalt des gesamten Kraftstofftanks: | 70 Liter |
| Max. Geschwindigkeit: | 14 km/h |
| Marschgeschwindigkeit: | 11 km/h |
| Drehzahlmesser: | ![]() |
| Temperaturmesser: | ![]() |
| Bugstrahlruder: | Elektrisch Craftsman (2013) |
| Batterie: | ![]() 2 x 100 Ah |
| Batterieladegerät: | ![]() Mastervolt |
| Landstrom: | extra walstroomkabel |
| Landstromkabel: | ![]() |
| Spannung: | 12V |
| Kompass: | Silva vloeistof |
| Echolot/Tiefenmesser: | Nasa |
| Windmesser: | ![]() |
| Navigationslichter: | ![]() |
| Ruderlageanzeige: | ![]() |
| GPS: | Garmin 182 H |
| UKW: | Simrad |
| Anker & Material: | ![]() |
| Ankerverbindung: | Seil |
| Cockpitzelt: | ![]() |
| Abdeckungen: | ![]() |
| Heckkorb und Bugkorb: | ![]() |
| Badeleiter: | ![]() |
| Fender, Leinen: | ![]() |
| Cockpittisch: | ![]() |
| Kommentare: | extra kap voor in de winter, tevens is er een groot dekzeil |
| Rettungsboje: | ![]() |
| Bilgepumpe: | Manuell |
| Feuerlöscher: | ![]() |
| Kommentare: | reddingvesten |