| Kategorie: | Motoryacht | ||
| Preis: | verkocht | ||
| Jahr: | 1969 | ||
| Material: | Stahl | ||
| Liegeplatz: | Loosdrecht | ||
| Grösse: | 6,50 m x 2,75 m x 0,60 m | ||
| Motor: | Yanmar 2GM20, 2 cilinder diesel, bouwjaar 1995, nog geen 400 uur | ||
Nummer 3826, DOERAK 650, knickspant, 6,50m x 2,75m x 0,60m, Baujahr ca. 1969, 1x 22 PS Yanmar Diesel, Typ 2GM20, Rumpf Stahl, Teak Interieur, Steueranlage hydraulisch, Ankerwinden Hand, Badeleiter, Plichtpersenn., Lichtmaschine, Batterie Ladegerät, Landanschluss, Humminbird Tiefenmesser, 2 Schlafplätze, Boiler, webasto Warmluft Heizung, DeckreinigungsPumpe
| Designer: | Eista |
| Werft: | Eistawerf |
| Rumpfnummer: | 24 |
| Rumpfform: | Knickspant |
| Rumpffarbe: | Blau |
| Deckfarbe: | Weiß |
| Deckaufbau: | Stahl |
| Fenster: | aluminium raamlijsten |
| Offenes Cockpit: | ![]() |
| Tiefgang: | 60 cm |
| Steuersystem: | Steuerrad hydraulisch |
| Steueranlage: | Außensteuerung |
| Ruder: | Einzeln aangehangen roer |
| Stehhöhe: | 180 cm |
| Schlafplätze : | Extra: 2 |
| Interieurtyp: | Modern, hell met zwaar teak lijstwerk, witte wanden, kuip volledig teak |
| Farbe Polsterung: | Blau |
| Kissen: | ![]() |
| Gardinen: | ![]() |
| Wassertank & Material: | Kunststoff |
| Wassersystem: | Drucksystem hydrofoor |
| Außenwasser: | Deckwaschpumpe |
| WC: | 1 Manuell |
| Kocher & Brennstoff: | 3 Kochplatte(n) Gas |
| Kühlschrank: | Gas + elektrisch |
| Heizung: | Heißluftwebasto |
| Anzahl identischer Motoren: | 1 |
| Startertyp: | Elektrisch |
| Typ: | Innenborder |
| Marke: | Yanmar |
| Modell: | 2GM20 |
| Baujahr: | 1995 |
| Anzahl Zylinder: | 2 |
| Leistung: | 22 PS |
| Betriebsstundenzähler: | ![]() |
| Kraftstoff: | Diesel |
| Getriebe: | Kanzaki |
| Übersetzung: | Welle |
| Antrieb: | Schraube 3 blads |
| Kühlsystem: | Indirekt |
| Kraftstofftanks: | 1 |
| Material Kraftstofftank: | Edelstahl |
| Max. Geschwindigkeit: | 11 km/h |
| Marschgeschwindigkeit: | 8 km/h |
| Drehzahlmesser: | ![]() |
| Batterie: | 2 x 1 x 90 + 1 x 180Ah |
| Batterieladegerät: | ![]() Mastervolt |
| Lichtmaschine: | ![]() |
| Voltmeter: | ![]() |
| Landstrom: | ![]() |
| Spannung: | 12V |
| Echolot/Tiefenmesser: | Humminbird |
| Navigationslichter: | ![]() |
| Ankerwinde: | Manuell |
| Cockpitzelt: | ![]() |
| Fender, Leinen: | ![]() |