| Kategorie: | Motoryacht | ||
| Preis: | verkocht | ||
| Jahr: | 1988 | ||
| Material: | GfK | ||
| Liegeplatz: | Loosdrecht | ||
| Grösse: | 7,55 m x 2,65 m x 0,70 m | ||
| Motor: | Volvo Penta 36 pk diesel + boegschroef | ||
| Designer: | Nidelv Boats |
| Werft: | Nidelv Boats |
| Rumpfnummer: | 2316 |
| Rumpfform: | Knickspant |
| Rumpffarbe: | Beige |
| Deckfarbe: | Beige |
| Deckaufbau: | Polyester |
| Fenster: | aluminium raamlijsten |
| Plicht: | Heck cockpit |
| Offenes Cockpit: | ![]() |
| Durchfahrtshöhe: | 1,8 m |
| Min. Höhe: | 180 cm |
| Tiefgang: | 70 cm |
| Steuersystem: | Steuerrad hydraulische besturing |
| Steueranlage: | Außensteuerung |
| Ruder: | Einzeln |
| Salon: | ![]() |
| Stehhöhe: | 1,55 in de cabin |
| Essbereich: | ![]() |
| Kabinen: | 1 |
| Schlafplätze : | Extra: 4 |
| Interieurtyp: | Modern, hell |
| Matratzen: | ![]() |
| Kissen: | ![]() |
| Gardinen: | ![]() |
| Wassertank & Material: | 65 Liter Kunststoff |
| Abwassertank: | 60 Liter Kunsttoff |
| Wassersystem: | Drucksystem |
| Warmwasser: | boiler |
| Außenwasser: | Deckdusche |
| Anzahl Duschen: | 1 buitendouche op het zwemplateau |
| WC: | 1 Manuell |
| Radio/CD Player: | ![]() |
| Kocher & Brennstoff: | 2 Kochplatte(n) Spiritus |
| Kühlschrank: | ![]() |
| Heizung: | HeißluftArdic |
| Anzahl identischer Motoren: | 1 |
| Startertyp: | Elektrisch |
| Typ: | Innenborder |
| Marke: | Volvo Penta |
| Modell: | MD17D |
| Baujahr: | 1989 |
| Anzahl Zylinder: | 3 |
| Leistung: | 36 PS |
| Kraftstoff: | Diesel |
| Kraftstoffverbrauch: | 2,5 Liter / Stunde |
| Getriebe: | Volvo Penta |
| Übersetzung: | Welle |
| Antrieb: | Schraube |
| Kühlsystem: | Indirekt interkoeling met natte uitlaat |
| Kraftstofftanks: | 1 |
| Inhalt des gesamten Kraftstofftanks: | 65 Liter |
| Material Kraftstofftank: | Stahl |
| Kraftstofftankanzeige: | ![]() |
| Drehzahlmesser: | ![]() |
| Temperaturmesser: | ![]() |
| Bugstrahlruder: | Elektrisch Volvo Penta QL |
| Batterie: | 3 x 290 Ah |
| Batterieladegerät: | ![]() |
| Lichtmaschine: | ![]() |
| Inverter: | ![]() |
| Landstrom: | ![]() |
| Landstromkabel: | ![]() |
| Spannung: | 12V 220V |
| Kompass: | vloeistof |
| Log/Geschwindigkeit: | Eagle |
| Echolot/Tiefenmesser: | ![]() |
| Navigationslichter: | ![]() |
| Fischfinder: | Eagle |
| Anker & Material: | 1 x |
| Ankerverbindung: | Seil und kette |
| Ankerwinde: | Elektrisch |
| Sprayhood: | ![]() |
| Cockpitzelt: | ![]() |
| Außenpolster: | ![]() |
| Heckkorb und Bugkorb: | ![]() |
| Badeplattform: | ![]() |
| Badeleiter: | ![]() |
| Fender, Leinen: | ![]() |
| Cockpittisch: | ![]() |
| Rettungsboje: | ![]() |
| Bilgepumpe: | Manuell Elektrisch |
| Feuerlöscher: | ![]() |
| Gasflaschenlager mit Ablauf: | ![]() |