| Kategorie: | Motoryacht | ||
| Preis: | verkocht | ||
| Jahr: | 1978 | ||
| Material: | GfK | ||
| Liegeplatz: | Loosdrecht | ||
| Grösse: | 10,70 m x 3,40 m x 1,00 m | ||
| Motor: | Daf 120 pk 6 cilinder 120 pk diesel, 2700 draaiuren | ||
Nummer 3785, NEPTUNUS 107, S-spant, 10,70m x 3,40m x 1,00m, Baujahr ca. 1978, 1x 120 PS Daf Diesel, Typ 575, vetus 55kgf Bugpropeller, Rumpf GFK, Aluminium Fensterrahmen, Teak Interieur, Steueranlage hydraulisch, 2. Steuerstand, Ankerwinden Hand, Schutzbezüge, Spritzverdeck, Sonnensegel, Sonnenpanele, Positionlampen, vloeistof Kompass, Seafahrer Tiefenmesser, Simrad UKW-Gerät, 4/6 Schlafplätze, Durchlauferhitzer, 1x Dusche, über Wasser type Toilette, Kochherd 4-flammiger Herd thermisch gesichert, webasto Warmluft Heizung
| Designer: | Jachtwerf Neptunus |
| Rumpfform: | Halb-s-förmig polyester |
| Rumpffarbe: | Beige |
| Deckfarbe: | Beige |
| Deckaufbau: | Polyester |
| Fenster: | aluminium raamlijsten |
| Heck Cockpit: | ![]() |
| Tiefgang: | 100 cm |
| Steuersystem: | Steuerrad hydraulische besturing |
| Steueranlage: | Doppelsteuerung |
| Ruder: | Einzeln |
| Kiel/Seitenschwert: | Langkiel |
| Salon: | ![]() |
| Stehhöhe: | 185 cm |
| Essbereich: | ![]() |
| Maschinenraum: | ![]() |
| Kabinen: | 2 |
| Schlafplätze : | fest: 4 Extra: 2 crew: 6 |
| Interieurtyp: | Klassisch, warm teak betimmering |
| Matratzen: | ![]() |
| Kissen: | ![]() |
| Gardinen: | ![]() |
| Wassertank & Material: | 500 Liter Kunststoff 2 tanks |
| Wassersystem: | Drucksystem hydrofoor |
| Warmwasser: | geiser |
| Anzahl Duschen: | 1 |
| WC: | 1 bovenwater toilet |
| Kocher & Brennstoff: | 4 Kochplatte(n) Gas |
| Kühlschrank: | ![]() |
| Heizung: | Heißluftwebasto |
| Anzahl identischer Motoren: | 1 |
| Startertyp: | Elektrisch |
| Typ: | Innenborder |
| Marke: | Daf |
| Modell: | 575 |
| Anzahl Zylinder: | 6 |
| Leistung: | 120 PS |
| Betriebsstundenzähler: | ![]() |
| Motorbetriebsstunden: | 2.709 |
| Kraftstoff: | Diesel |
| Kraftstoffverbrauch: | 6 Liter / Stunde |
| Getriebe: | Paragon |
| Übersetzung: | Welle |
| Antrieb: | Schraube |
| Kühlsystem: | Indirekt |
| Kraftstofftanks: | 1 |
| Inhalt des gesamten Kraftstofftanks: | 650 Liter |
| Max. Geschwindigkeit: | 15 km/h |
| Marschgeschwindigkeit: | 12 km/h |
| Bugstrahlruder: | Elektrisch Vetus 55 kgf |
| Batterie: | 3 x 1 x 140 + 2 x 180 Ah |
| Batterieladegerät: | 12 A |
| Lichtmaschine: | ![]() |
| Voltmeter: | ![]() |
| Landstrom: | ![]() |
| Landstromkabel: | ![]() |
| Solarpanel: | ![]() |
| Spannung: | 12V 24V 220V |
| Kompass: | vloeistof |
| Echolot/Tiefenmesser: | seafahrer |
| Navigationslichter: | ![]() |
| UKW: | Simrad |
| Anker & Material: | ![]() |
| Ankerverbindung: | Kette |
| Ankerwinde: | Manuell |
| Sprayhood: | nieuw |
| Bimini: | nieuw |
| Seereling, Heckkorb, Bugkorb: | ![]() |
| Heckkorb und Bugkorb: | ![]() |
| Badeplattform: | ![]() |
| Badeleiter: | ![]() |
| Fender, Leinen: | ![]() |
| Kommentare: | teak op achterdek |