| Kategorie: | Motoryacht | ||
| Preis: | verkocht | ||
| Jahr: | 1974 | ||
| Material: | Stahl | ||
| Liegeplatz: | Loosdrecht | ||
| Grösse: | 13,60 m x 4,00 m x 1,25 m | ||
| Motor: | 1x DAF 575 + boegschroef | ||
Nummer 3782, KOMPIER, rundspant, 13,60m x 4,00m x 1,25m, Baujahr ca. 1974, 1x 120 PS Daf Diesel, Typ 575, Bugpropeller, Rumpf Stahl, Victron 24/70 Batterie Ladegerät, Victron 24/3000 Umformer, vloeistof Kompass, Seafarer Tiefenmesser, Ruderstandanzeiger, 2 Kabine(n), 5/7 Schlafplätze, Schiebedach, Boiler, 1x Dusche, über Wasser type Toilette, Eberspächer Warmluft Heizung
| Werft: | Kompier Woerden |
| Rumpfform: | Rundespant gestraald + epoxy in 2013, laatste antifouling mei 2018 |
| Rumpffarbe: | Blau |
| Deckfarbe: | Weiß |
| Deckaufbau: | Stahl |
| Fenster: | aluminium raamlijsten |
| Heck Cockpit: | ![]() |
| Durchfahrtshöhe: | 2,65 m |
| Min. Höhe: | 3 cm |
| Tiefgang: | 125 cm |
| Verdrängung: | 16 Tonnen |
| Steuersystem: | Steuerrad hydraulische besturing |
| Steueranlage: | Doppelsteuerung |
| Ruder: | Einzeln |
| Salon: | ![]() |
| Stehhöhe: | 195 cm |
| Essbereich: | ![]() |
| Maschinenraum: | ![]() |
| Kabinen: | 2 |
| Schlafplätze : | fest: 5 Extra: 2 |
| Interieurtyp: | Klassisch, warm |
| Matratzen: | ![]() |
| Kissen: | ![]() |
| Gardinen: | ![]() |
| Wassertank & Material: | Stahl |
| Wassersystem: | Drucksystem hydrofoor |
| Warmwasser: | boiler |
| Anzahl Duschen: | 1 |
| WC: | 1 Manuell |
| Radio/CD Player: | ![]() |
| Kocher & Brennstoff: | 4 Kochplatte(n) Gas |
| Ofen: | ![]() |
| Mikrowelle: | ![]() |
| Kühlschrank: | ![]() |
| Heizung: | Herdop gas |
| Marke: | DAF |
| Modell: | 575 |
| Anzahl Zylinder: | 6 |
| Leistung: | 120 PS |
| Kraftstoff: | Diesel |
| Kraftstoffverbrauch: | 6 Liter / Stunde |
| Übersetzung: | Welle |
| Antrieb: | Schraube |
| Kühlsystem: | Indirekt |
| Material Kraftstofftank: | Stahl |
| Bugstrahlruder: | Elektrisch |
| Batterie: | 4 x 700 Ah |
| Batterieladegerät: | 70 A Victron Combi 24/3000/70 |
| Lichtmaschine: | ![]() |
| Inverter: | 3.000 Watt Victron Combi 24/3000/70 |
| Landstrom: | ![]() |
| Landstromkabel: | ![]() |
| Spannung: | 12V 24V 220V |
| Kompass: | vloeistof |
| Echolot/Tiefenmesser: | Seafarer |
| Navigationslichter: | ![]() |
| Ruderlageanzeige: | ![]() |
| Kommentare: | AMCA Autopilot is aanwezig maar werking ervan is niet bekend. Huidige eigenaren hebben de autopilot de laatste 12 jaar niet gebruikt. Diverse meters op het dashbord, waaronder de urenteller, werken niet. De huidige urenstand is dus ook niet bekend. |
| Anker & Material: | 1 x |
| Ankerverbindung: | Kette |
| Ankerwinde: | Manuell |
| Seereling, Heckkorb, Bugkorb: | staal met houten potdeksel |
| Heckkorb und Bugkorb: | ![]() |
| Badeplattform: | ![]() |
| Badeleiter: | ![]() |
| Fender, Leinen: | ![]() |
| Bilgepumpe: | Elektrisch |
| Feuerlöscher: | ![]() |
| Gasflaschenlager mit Ablauf: | ![]() |