| Kategorie: | Motoryacht | ||
| Preis: | verkocht | ||
| Jahr: | 1978 | ||
| Material: | GfK | ||
| Liegeplatz: | Loosdrecht | ||
| Grösse: | 11,10 m x 3,70 m x 0,90 m | ||
| Motor: | 2x 120 pk Ford Lehman diesel | ||
| Designer: | Broom UK |
| Werft: | C.J. Broom & Sons Ltd. |
| Rumpfnummer: | E219 |
| Rumpfform: | Knickspant |
| Rumpffarbe: | Weiß |
| Deckfarbe: | Weiß |
| Deckaufbau: | Polyester |
| Fenster: | aluminium raamlijsten |
| Heck Cockpit: | ![]() |
| Durchfahrtshöhe: | 2,8 m |
| Min. Höhe: | 280 cm |
| Tiefgang: | 90 cm |
| Steuersystem: | Steuerrad mechanische besturing |
| Steueranlage: | Doppelsteuerung |
| Salon: | ![]() |
| Stehhöhe: | 185 cm |
| Essbereich: | ![]() |
| Maschinenraum: | ![]() |
| Kabinen: | 2 |
| Schlafplätze : | fest: 2 Extra: 4 |
| Interieurtyp: | Klassisch, warm |
| Matratzen: | ![]() |
| Kissen: | ![]() |
| Gardinen: | ![]() |
| Wassertank & Material: | 360 Liter |
| Warmwasser: | boiler |
| Außenwasser: | Deckwaschpumpe |
| Anzahl Duschen: | 1 |
| WC: | 2 Manuell |
| Fernseher: | ![]() |
| Radio/CD Player: | ![]() |
| Kocher & Brennstoff: | 3 Kochplatte(n) Gas |
| Kühlschrank: | ![]() |
| Heizung: | HeißluftWebasto |
| Klimaanlage: | ![]() |
| Anzahl identischer Motoren: | 2 |
| Startertyp: | Elektrisch |
| Typ: | Innenborder |
| Marke: | Ford Lehman |
| Modell: | Mercraft |
| Baujahr: | 1978 |
| Anzahl Zylinder: | 6 |
| Leistung: | 2x 120 PS |
| Betriebsstundenzähler: | ![]() |
| Motorbetriebsstunden: | 2.992 |
| Kraftstoff: | Diesel |
| Kraftstoffverbrauch: | 5 Liter / Stunde |
| Getriebe: | Velvet |
| Übersetzung: | Welle |
| Antrieb: | Schraube |
| Kühlsystem: | Indirekt |
| Inhalt des gesamten Kraftstofftanks: | 360 Liter |
| Batterie: | ![]() |
| Lichtmaschine: | ![]() |
| Kompass: | vloeistof |
| Echolot/Tiefenmesser: | Seafarer |
| Navigationslichter: | ![]() |
| UKW: | Sailor |
| Anker & Material: | 1 x |
| Ankerverbindung: | Kette |
| Ankerwinde: | Manuell |
| Seereling, Heckkorb, Bugkorb: | RVS |
| Heckkorb und Bugkorb: | ![]() |
| Badeleiter: | ![]() |
| Davits: | ![]() |
| Fender, Leinen: | ![]() |
| Bilgepumpe: | Elektrisch |
| Feuerlöscher: | ![]() |
| Gasflaschenlager mit Ablauf: | ![]() |