verkocht
Antaris 720 Family Details: Antaris 720 Family
| Kategorie: |
Motoryacht |
| Preis: |
verkocht |
| Jahr: |
2005 |
| Material: |
GfK |
| Liegeplatz: |
Loosdrecht |
| Grösse: |
8,10 m x 2,95 m x 0,65 m |
| Motor: |
Vetus 42 pk 4-cilinder diesel met python homokineet en watergesmeerde schroefas |
Kommentare
Nummer 3736, ANTARIS 720 FAMILY, knickspant, 8,10m x 2,95m x 0,65m, Baujahr ca. 2005, 1x 42 PS Vetus Diesel, Typ M417, Vetus 25 Kgf Bugpropeller, Rumpf GFK, Deck, Aluminium Fensterrahmen, Teak Interieur, Steueranlage mechanisch, Windschutz, Badeplattform, Badeleiter, Spritzverdeck, Batterie Ladegerät, Sonnenpanele, Landanschluss, 1000W Mobitronic Umformer, Positionlampen, Raymarine Tridata Tiefenmesser, Log, 2/6 Schlafplätze, Selbstl. Plicht, Schiebedach, , Kühlschrank, Webasto AT2000 Warmluft Heizung, Scheibenwischer, Radio/CD/TV
Allgemein
| Designer: | Antaris Shipyard |
| Werft: | Antaris Shipyard |
| CE-Kennzeichnung: | C |
| Rumpfform: | Knickspant |
| Rumpffarbe: | Blau |
| Deckfarbe: | Beige |
| Deckaufbau: | Polyester
met flexiteak, op dekken in de de kuip |
| Plicht: | Heck cockpit |
| Offenes Cockpit: |  |
| Durchfahrtshöhe: | 1,8 m |
| Tiefgang: | 65 cm |
| Steuersystem: | Steuerrad |
| Ruder: | Einzeln |
| Kiel/Seitenschwert: | Festkiel |
Unterkunft
| Stehhöhe: | 190 cm |
| Essbereich: |  |
| Maschinenraum: |  |
| Schlafplätze : | fest: 2 Extra: 4 crew: 6 |
| Interieurtyp: | Modern, holz-look
nieuwe gordijnen, keurig nette bekleding |
| Farbe Polsterung: | Blau |
| Matratzen: |  |
| Kissen: |  |
| Gardinen: |  |
| Wassertank & Material: | 110 Liter |
| Abwassertank: | 45 Liter |
| Wassersystem: | Drucksystem |
| WC: | 1 Elektrisch |
| Fernseher: |  |
| Radio/CD Player: |  |
| Kocher & Brennstoff: | 2 Kochplatte(n) Gas |
| Kühlschrank: | 42 Liter Elektrisch |
| Heizung: | Heißluft
webasto AT2000 |
Motor, Elektronik
| Anzahl identischer Motoren: | 1 |
| Startertyp: | Elektrisch |
| Typ: | Innenborder |
| Marke: | Vetus |
| Modell: | M417 |
| Anzahl Zylinder: | 4 |
| Leistung: | 42 PS |
| Betriebsstundenzähler: |  |
| Motorbetriebsstunden: | 1.420 |
| Kraftstoff: | Diesel |
| Kraftstoffverbrauch: | 2 Liter / Stunde |
| Getriebe: | Hurth |
| Übersetzung: | Welle |
| Antrieb: | Schraube
watergesmeerde schroefas, python homokineet, 4 blads schroef |
| Kühlsystem: | Indirekt |
| Kraftstofftanks: | 1 |
| Inhalt des gesamten Kraftstofftanks: | 110 Liter |
| Drehzahlmesser: |  |
| Öldruckmesser: |  |
| Temperaturmesser: |  |
| Bugstrahlruder: | Elektrisch |
| Batterie: | 3 x |
| Batterieladegerät: |  |
| Lichtmaschine: |  |
| Voltmeter: |  |
| Landstrom: |  |
| Landstromkabel: |  |
| Solarpanel: | 160 Watt |
| Spannung: | 12V 220V |
Navigation und Elektronik
| Log/Geschwindigkeit: | Raymarine Tridata |
| Echolot/Tiefenmesser: | Raymarine Tridata |
| Navigationslichter: |  |
Ausrüstung
| Anker & Material: | 1 x verchroomd anker 10Kg |
| Ankerverbindung: | Seil |
| Sprayhood: | nieuwe cabriolet, new blue jeans kleur, met ingestikte LED verlichting |
| Cockpitzelt: |  |
| Außenpolster: |  |
| Seereling, Heckkorb, Bugkorb: | RVS railing, dubbele railingdraad |
| Heckkorb und Bugkorb: |  |
| Badeplattform: |  |
| Badeleiter: |  |
| Teakdeck: |  |
| Fender, Leinen: |  |
| Cockpittisch: |  |
Sicherheit
| Bilgepumpe: | Elektrisch |
| Feuerlöscher: |  |
| Gasflaschenlager mit Ablauf: |  |
| Selbstlenzendes Cockpit: |  |