| Kategorie: | Motoryacht | ||
| Preis: | verkocht | ||
| Jahr: | 1981 | ||
| Material: | GfK | ||
| Liegeplatz: | Loosdrecht | ||
| Grösse: | 11,30 m x 3,85 m x 0,90 m | ||
| Motor: | 2x 120 PS Ford Mermaid diesel + 5 KVA Farymann (diesel) Aggregat | ||
PRINCESS 37 FLY, Tief V, 11,30m x 3,85m x 0,90m, Baujahr ca. 1981, 2x 120 PS Ford Diesel, Typ Mermaid, Vetus 6 pk, 2015 Bugpropeller, Rum
| Designer: | John Bennet Marine Projects, UK |
| Werft: | Marine Projects Marine Projects, UK |
| Rumpfnummer: | 74491 |
| Rumpfform: | V-form diep v |
| Rumpffarbe: | Weiß |
| Deckfarbe: | Grau |
| Deckaufbau: | Polyester teak |
| Form und Material der Konstruktion: | polyester |
| Fenster: | aluminium raamlijsten |
| Flybridge: | ![]() |
| Offenes Cockpit: | ![]() |
| Durchfahrtshöhe: | 3,5 m ca. 3,50 mtr. |
| Tiefgang: | 90 cm |
| Verdrängung: | 9 Tonnen ca. 9000 |
| Steuersystem: | Steuerrad mechanisch |
| Steueranlage: | Doppelsteuerung |
| Ruder: | Doppelt |
| Einteilung und Räume: | 2 hutten, 2x natte cel, kombuis, stuurhut en salon |
| Stehhöhe: | 190 cm ca. 1,90 mtr. |
| Kabinen: | 2 2 afsluitbare hutten |
| Schlafplätze : | fest: 4 Extra: 2 4 slaapplaatsen |
| Interieurtyp: | polyester romp en opbouw met teak betimmering |
| Gardinen: | Stoffen bekleding |
| Wassertank & Material: | 2x 200 ltr. RVS |
| Abwassertank: | 1x 100 ltr. RVS |
| Wassersystem: | hydrofoor |
| Warmwasser: | boiler |
| Anzahl Duschen: | 2 2x douche |
| WC: | 2 electrisch |
| Radio/CD Player: | radio/CD/TV |
| Kocher & Brennstoff: | 2 pits inductie |
| Ofen: | combi magnetron |
| Mikrowelle: | combi magnetron |
| Kühlschrank: | ![]() 2x |
| Heizung: | Heißlufthetelucht Eberspächer |
| Anzahl identischer Motoren: | 2 |
| Startertyp: | Elektrisch |
| Typ: | Innenborder |
| Marke: | Ford Ford Mermaid |
| Modell: | Mermaid |
| Anzahl Zylinder: | 6 |
| Leistung: | 2x 2x 120 pk |
| Motorbetriebsstunden: | ca. ca. 2450 uur |
| Kraftstoff: | Diesel |
| Kraftstoffverbrauch: | ca. 6 l/u per motor |
| Übersetzung: | Welle |
| Antrieb: | Schraube schroefassen |
| Kühlsystem: | interkoeling |
| Kraftstofftanks: | 2x 400 ltr. RVS |
| Max. Geschwindigkeit: | ca. 18 km/h |
| Marschgeschwindigkeit: | ca. 11 km/h |
| Kraftstofftankanzeige: | ![]() |
| Drehzahlmesser: | ![]() |
| Öldruckmesser: | ![]() |
| Temperaturmesser: | ![]() |
| Bugstrahlruder: | Elektrisch Vetus 6 pk (ingebouwd in 2015) |
| Batterie: | ![]() 1x 240Ah AGM start + service + 1x 75Ah generator |
| Batterieladegerät: | ![]() Victron 30A |
| Lichtmaschine: | ![]() |
| Generator: | 5 KvA Farymann diesel |
| Inverter: | ![]() |
| Voltmeter: | ![]() |
| Landstrom: | ![]() |
| Spannung: | 220V12v/220v |
| Kompass: | ![]() vloeistof |
| Echolot/Tiefenmesser: | Nasa |
| Navigationslichter: | ![]() |
| GPS: | ![]() |
| Radar: | Moet nagekeken worden |
| UKW: | Navman |
| Ankerwinde: | electrisch |
| Sprayhood: | kuiptent |
| Abdeckungen: | tent over de flybridge |
| Seereling, Heckkorb, Bugkorb: | volledig RVS |
| Feuerlöscher: | brandblusser |
| Kommentare: | dekwaspomp |