| Kategorie: | Schlup | ||
| Preis: | € 22.500 | ||
| Jahr: | 1979 | ||
| Material: | GfK | ||
| Liegeplatz: | Loosdrecht | ||
| Grösse: | 7,00 m x 2,73 m x 0,60 m | ||
| Motor: | Yanmar 20 PS, 2 Zylinder Diesel | ||
Seriennummer 4189, BOOTSMAN CABINSLOEP 700, Rundkajüte, 7,00m x 2,73m x 0,60m, Baujahr ca. 1979, 1x 20 PS Yanmar Diesel, Typ 2GM20, Rumpf Polyester, Mahagoni-Interieur, Steuerhydraulik, Splash-Segel, 2 Kojen, schöne Rundkajüt-Schaluppe mit gemütlicher geräumiger Sitzgruppe im Cockpit und einer Kajüte zum Unterstellen oder Schlafen
| Werft: | Bootman Woerden |
| Rumpfform: | Rundespant |
| Rumpffarbe: | Blau |
| Deckfarbe: | Weiß |
| Deckaufbau: | Polyester und Holz |
| Plicht: | Heck cockpit |
| Durchfahrtshöhe: | 1,3 m |
| Tiefgang: | 60 cm |
| Verdrängung: | 2 Tonnen |
| Steuersystem: | Steuerrad hydraulische Steuerung |
| Steueranlage: | Außensteuerung |
| Ruder: | Einzeln |
| Schlafplätze : | fest: 2 |
| Interieurtyp: | Klassisch, warm |
| Farbe Polsterung: | Blau |
| Kissen: | ![]() |
| Kühlschrank: | Elektrisch Kühlschublade im Beifahrersitz |
| Startertyp: | Elektrisch |
| Typ: | Innenborder |
| Marke: | Yanmar |
| Modell: | 2GM20 |
| Anzahl Zylinder: | 2 |
| Leistung: | 20 PS |
| Kraftstoff: | Diesel |
| Getriebe: | Kanzaki |
| Übersetzung: | Welle |
| Antrieb: | Schraube |
| Kühlsystem: | Indirekt |
| Kraftstofftanks: | 1 |
| Inhalt des gesamten Kraftstofftanks: | 30 Liter |
| Material Kraftstofftank: | Edelstahl |
| Drehzahlmesser: | ![]() |
| Batterie: | 2 x |
| Lichtmaschine: | ![]() |
| Spannung: | 12V |
| Navigationslichter: | ![]() |
| Außenpolster: | ![]() |
| Abdeckungen: | ![]() |
| Fender, Leinen: | ![]() |