| Kategorie: | Motoryacht | ||
| Preis: | € 64.500 | ||
| Jahr: | 2002 | ||
| Material: | GfK | ||
| Liegeplatz: | Loosdrecht | ||
| Grösse: | 8,75 m x 2,45 m x 0,65 m | ||
| Motor: | 1 x Yanmar 75 PS Diesel, 1120 Betriebsstunden | ||
Stilvolle und sportliche Rapsody 29 OC-F mit klassischen Linien, luxuriösem Finish und hervorragenden Segeleigenschaften.
Seriennummer 4185 - Rapsody 29 OC-F, Knickspant, Abmessungen 8,75 x 2,45 x 0,65 m, Baujahr ca. 2002. Ausgestattet mit einem 75 PS starken Yanmar-Dieselmotor (Typ 4JH3-TE) und einem Sidepower SP35 Bugstrahlruder. Polyesterrumpf mit Fensterrahmen aus Holz und Edelstahl, attraktives Mahagoni-Interieur und hydraulische Steuerung.
Zur Ausstattung gehören eine feste Windschutzscheibe, eine Badeplattform aus Edelstahl mit Teakholz und ein dunkelblaues Cockpitzelt. Ebenfalls an Bord sind ein Batterieladegerät, Landanschluss, Navigationslichter, Kompass, Echolot und Logbuch. Grundriss mit 2 bis 4 Kojen, Kombüse mit 1-Flammen-Kocher, Cockpit-Kühlschrank, elektrischer Toilette und Webasto AirTop 3500 Warmluftheizung.
| Werft: | Rapsody Jachtbouw |
| Rumpfnummer: | 034 |
| CE-Kennzeichnung: | C |
| Rumpfform: | Knickspant Polyester |
| Rumpffarbe: | Blau |
| Deckaufbau: | Holz |
| Offenes Cockpit: | ![]() |
| Tiefgang: | 65 cm |
| Verdrängung: | 2.600 kg |
| Steuersystem: | Steuerrad hydraulische Steuerung |
| Steueranlage: | Außensteuerung |
| Ruder: | Einzeln |
| Schlafplätze : | fest: 2 |
| Interieurtyp: | Klassisch, warm Mahagoniverkleidung |
| Farbe Polsterung: | Beige |
| Matratzen: | ![]() |
| Kissen: | ![]() |
| Wassertank & Material: | 175 Liter Kunststoff 2 x 85 l. |
| Wassersystem: | Drucksystem |
| WC: | 1 Elektrisch |
| Kocher & Brennstoff: | 1 Kochplatte(n) Spiritus |
| Kühlschrank: | Elektrisch |
| Heizung: | Heißluftwebasto airtop 3500 |
| Startertyp: | Elektrisch |
| Typ: | Innenborder |
| Marke: | Yanmar |
| Modell: | 4JH3-TE |
| Anzahl Zylinder: | 4 |
| Leistung: | 75 PS |
| Betriebsstundenzähler: | ![]() |
| Motorbetriebsstunden: | 1.120 |
| Kraftstoff: | Diesel |
| Getriebe: | Kanzaki |
| Übersetzung: | Welle |
| Antrieb: | Schraube |
| Kühlsystem: | Indirekt |
| Kraftstofftanks: | ![]() |
| Inhalt des gesamten Kraftstofftanks: | 120 Liter |
| Material Kraftstofftank: | Polyethylen |
| Drehzahlmesser: | ![]() |
| Öldruckmesser: | ![]() |
| Temperaturmesser: | ![]() |
| Bugstrahlruder: | Elektrisch Seitenleistung 35 |
| Batterie: | 2 x 70 AH Start, 105 Ah Betrieb |
| Lichtmaschine: | ![]() |
| Landstrom: | ![]() |
| Landstromkabel: | ![]() |
| Spannung: | 12V 220V |
| Kompass: | ![]() |
| Log/Geschwindigkeit: | Simrad |
| Echolot/Tiefenmesser: | Simrad |
| Navigationslichter: | ![]() |
| Anker & Material: | ![]() |
| Sprayhood: | ![]() |
| Cockpitzelt: | ![]() |
| Außenpolster: | ![]() |
| Abdeckungen: | ![]() |
| Badeplattform: | ![]() |
| Badeleiter: | ![]() |
| Teakdeck: | ![]() |
| Fender, Leinen: | ![]() |
| Bilgepumpe: | Elektrisch |