| Kategorie: | Motoryacht | ||
| Preis: | € 59.500 | ||
| Jahr: | 1995 | ||
| Material: | Stahl | ||
| Liegeplatz: | Loosdrecht | ||
| Grösse: | 9,05 m x 3,20 m x 0,85 m | ||
| Motor: | Yanmar 38-PS-Diesel | ||
Seriennummer 4184, HELLINGSKIP 850, Multihull, 9,05m x 3,20m x 0,85m, Baujahr ca. 1995, 1x 38 PS Yanmar Diesel, Typ 3JH2E, Bugstrahlruder, Rumpf Stahl, Deck Stahl, Aluminium Fensterrahmen, Mahagoni Interieur, Steuerung hydraulisch, Ankerwinde elektrisch, Badeplattform, Badeleiter, Cockpitzelt, Winterzelt, Victron 20A Batterieladegerät, Landanschluss, Victron 500w Wechselrichter, Navigationslichter Echolot, Raymarine UKW-Funk, Raymarine Axiom 9 GPS, Raymarine Autopilot, Steuerstandanzeige, 2 Kojen, selbstlenzendes Cockpit, Steuerhaus, Schiebedach, Kombüse, Boiler, elektrische Toilette, Eberspächer Warmluftheizung, Scheibenwischer, Radio/TV, Deckswaschpumpe, Staubsauger
Gepflegtes, voll ausgestattetes Slope Ship 850, geräumiges Cockpit, neue Ausstattung, größere Betten als Standard
| Designer: | Vripack |
| Werft: | Hellingskip |
| Rumpfnummer: | RO-850-1 |
| Rumpfform: | Multiknickspant |
| Deckfarbe: | Weiß |
| Deckaufbau: | Stahl |
| Fenster: | Aluminiumfensterrahmen |
| Offenes Cockpit: | ![]() |
| Durchfahrtshöhe: | 2,35 m |
| Tiefgang: | 85 cm |
| Verdrängung: | 8.500 kg |
| Steuersystem: | Steuerrad hydraulische Steuerung |
| Steueranlage: | Innensteuerung |
| Ruder: | Einzeln |
| Salon: | ![]() |
| Stehhöhe: | 190 cm |
| Essbereich: | ![]() |
| Maschinenraum: | ![]() |
| Kabinen: | 1 |
| Schlafplätze : | fest: 2 |
| Interieurtyp: | Klassisch, warm Mahagoniverkleidung |
| Farbe Polsterung: | Grau |
| Kissen: | ![]() |
| Gardinen: | ![]() |
| Wassertank & Material: | 500 Liter Edelstahl |
| Wassertankanzeige: | ![]() |
| Abwassertank: | Kunsttoff |
| Abwassertankanzeige: | ![]() |
| Abwassertank-Pumpe: | ![]() |
| Wassersystem: | Drucksystem |
| Warmwasser: | 45 l Kessel (Land und Motor) |
| Außenwasser: | Deckwaschpumpe |
| WC: | 1 Elektrisch |
| Fernseher: | ![]() |
| Radio/CD Player: | ![]() |
| Kocher & Brennstoff: | 4 Kochplatte(n) Gas |
| Kühlschrank: | Elektrisch 90 l vitrifrigo |
| Heizung: | HeißluftEberspächer |
| Anzahl identischer Motoren: | 1 |
| Startertyp: | Elektrisch |
| Typ: | Innenborder |
| Marke: | Yanmar |
| Modell: | 3JH2E |
| Anzahl Zylinder: | 3 |
| Leistung: | 38 PS |
| Kraftstoff: | Diesel |
| Getriebe: | Kanzaki |
| Übersetzung: | Welle |
| Antrieb: | Schraube Scatra-Gelenke |
| Kühlsystem: | Indirekt |
| Kraftstofftanks: | 2 |
| Inhalt des gesamten Kraftstofftanks: | 500 Liter |
| Material Kraftstofftank: | Stahl |
| Max. Geschwindigkeit: | 13 km/h |
| Marschgeschwindigkeit: | 10 km/h |
| Kraftstofftankanzeige: | ![]() |
| Drehzahlmesser: | ![]() |
| Öldruckmesser: | ![]() |
| Temperaturmesser: | ![]() |
| Bugstrahlruder: | Elektrisch 24V, 4 PS |
| Batterie: | ![]() 95 AH Start, 190 AH Service, 2 x 120 AH Bugstrahlruder |
| Batterieladegerät: | 25 A Victron |
| Lichtmaschine: | ![]() |
| Inverter: | 500 Watt Opfer |
| Voltmeter: | ![]() |
| Landstrom: | ![]() |
| Landstromkabel: | ![]() |
| Spannung: | 12V 220V |
| Echolot/Tiefenmesser: | ![]() |
| Navigationslichter: | ![]() |
| Ruderlageanzeige: | ![]() |
| Autopilot: | Raymarine |
| GPS: | Raymarine |
| Kartenplotter: | Raymarine Axiom 9 |
| UKW: | Horizon |
| Anker & Material: | ![]() |
| Ankerverbindung: | Kette |
| Ankerwinde: | Elektrisch |
| Cockpitzelt: | ![]() |
| Außenpolster: | ![]() |
| Abdeckungen: | Winterzelt über ganzem Schiff |
| Seereling, Heckkorb, Bugkorb: | ![]() |
| Heckkorb und Bugkorb: | ![]() |
| Badeplattform: | ![]() |
| Badeleiter: | ![]() |
| Fender, Leinen: | ![]() |
| Cockpittisch: | ![]() |
| Selbstlenzendes Cockpit: | ![]() |